Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE Wednesday 12 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 306 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 101 II tornata, dal lotto 103 al 209 III tornata, dal lotto 210 a 312 Filter Cancel Lot 1 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 48,00 x 38,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 3 BICCHI OTTORINO (1878 - 1949) Senza titolo. Pastello su cartone. Cm 31,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Concerto. Acquarello su carta. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 5 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. China su carta su tela. Cm 16,50 x... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 6 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) Cono e Melino. 1962. China su carta. Cm 33,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 7 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 8 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) In pra. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 44,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 9 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Lotto composto da n. 2 opere. Tecnica mista su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 10 MURER AUGUST (1922 - 1985) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 11 LANARO DINO (1908 - 1998) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm 40,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 12 CARENA FELICE (1879 - 1966) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 13 TADDEI LUIGI (1898 - 1991) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 14 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 21,50... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 15 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 21,50... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 16 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 21,50... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 17 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 26,50... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 18 SAGASTEGUI OSWALDO (n. 1936) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 19 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Figura. Acquarello su carta. Cm 22,00 x 28,50.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 20 VESPIGNANI RENZO (1924 - 2001) Paesaggio. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 21 CARPI ALDO (1886 - 1973) Sulla lunga strada. 1962. Gouache su carta. Cm 70,00... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 22 CESETTI GIUSEPPE (1902 - 1990) Senza titolo. Disegno su carta. Cm 57,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 23 ZECCA ALFREDO (1917 - 1998) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 24 ZIGAINA GIUSEPPE (n. 1924) Uomini del Polesine. 1957. Tecnica mista su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lots from 1 to 24 of 306 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213 >