Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Wednesday 5 December 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 979
    Lot 170

    Cassina: poltroncina in legno tinto nero modello Willow 1 con seggio ricurvo con schienale a graticcio. Marcata e numerata 2789.

    Lot 171

    Grande specchio (trittico) ovale in metallo dorato con altri due specchi ovali ai lati. cm. 100x60 (chiuso).

  • Gande specchio con cornice sagomata in legno dipinto e dorato. cm. 130x104.
    Lot 172

    Gande specchio con cornice sagomata in legno dipinto e dorato. cm. 130x104.

    Lot 173

    Lampada a stelo con fusto in ceramica policroma e bronzo, con grande paralume. H. cm. 200.

  • Specchio con cornice ovale in legno dorato e cimasa scolpita. cm. 94x63.
    Lot 174

    Specchio con cornice ovale in legno dorato e cimasa scolpita. cm. 94x63.

  • Coppia di grandi poltrone a pozzetto in legno.
    Lot 175

    Coppia di grandi poltrone a pozzetto in legno.

  • Tavolo rotondo in legno a due ripiani. H: cm. 76, diam. cm. 69.
    Lot 176

    Tavolo rotondo in legno a due ripiani. H: cm. 76, diam. cm. 69.

  • Tappeto cm. 122x232.
    Lot 177

    Tappeto cm. 122x232.

    Lot 178

    Grande lampada da tavolo in bronzo a patina marrone con figura di indiano a cavallo. H. cm. 72.

  • Scultura in bronzo raffigurante modella seduta. H. cm. 30.
    Lot 179

    Scultura in bronzo raffigurante modella seduta. H. cm. 30.

    Lot 180

    Lenci: lotto di 2 sculture in ceramica policroma raffiguranti Madonne. H. cm. 22.

    Lot 181

    Set da giardino in ferro dipinto bianco composto da 4 potlrone e tavolino rotondo.

  • Poltrona Frau: sgabello su gambe triangolari rosse.
    Lot 182

    Poltrona Frau: sgabello su gambe triangolari rosse.

  • Grande colonna ottagonale in marmo rosso Francia. H. cm. 66.
    Lot 183

    Grande colonna ottagonale in marmo rosso Francia. H. cm. 66.

  • Tavolo basso in marmo Francia con piano sagomato. cm. 40x100x55.
    Lot 184

    Tavolo basso in marmo Francia con piano sagomato. cm. 40x100x55.

  • Tavolino basso in marmo con alzata. cm. 62x80x45.
    Lot 185

    Tavolino basso in marmo con alzata. cm. 62x80x45.

  • Grande scultura in metallo raffigurante marinaio, base in legno. H. tot cm. 65.
    Lot 186

    Grande scultura in metallo raffigurante marinaio, base in legno. H. tot cm. 65.

    Lot 187

    Lotto di 4 testine in gesso raffiguranti personaggi famosi, su basi in legno. H. max tot cm. 21.

  • Lotto di 6 calici in vetro con decori dorati a motivi floreali. H. cm. 18.
    Lot 188

    Lotto di 6 calici in vetro con decori dorati a motivi floreali. H. cm. 18.

  • Lotto di 5 statuine in porcellana policroma tra cui putti. H. max cm. 22.
    Lot 189

    Lotto di 5 statuine in porcellana policroma tra cui putti. H. max cm. 22.

  • Nachtmann: lotto di 8 bicchieri colorati in cristallo. Firmati. H. cm. 21.
    Lot 190

    Nachtmann: lotto di 8 bicchieri colorati in cristallo. Firmati. H. cm. 21.

  • Lotto di vari oggetti in argento tra cui zuccheriere e scatolette. Gr. 850.
    Lot 191

    Lotto di vari oggetti in argento tra cui zuccheriere e scatolette. Gr. 850.

  • Lotto di 5 set di cucchiai in argento, entro scatole originali. Gr. tot 930.
    Lot 192

    Lotto di 5 set di cucchiai in argento, entro scatole originali. Gr. tot 930.

  • Parte di servizio di posate in argento. Gr tot 1570.
    Lot 193

    Parte di servizio di posate in argento. Gr tot 1570.

Lots from 169 to 192 of 979

a Trieste in riva Tommaso Gulli 10/a
da venerdì 30 novembre a lunedì 3 dicembre 2018
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
martedì 4 dicembre 2018 10.00 - 13.00

  • 5 December 2018 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al 200 (1 - 200)