Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Wednesday 5 December 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 337 to 360 of 979
    Lot 338

    Cassettone in legno a 3 assetti, fronte e piano finemente intarsiati in legni vari a motivi geometrici. cm. 91x126x62.

  • Poltrona in legno con alto schienale ad orecchie. XIX secolo.
    Lot 339

    Poltrona in legno con alto schienale ad orecchie. XIX secolo.

  • Antica culla basculante in legno finemente intagliato. Lung. cm. 77.
    Lot 340

    Antica culla basculante in legno finemente intagliato. Lung. cm. 77.

  • Armadio in legno con grande anta. cm. 173x103x51.
    Lot 341

    Armadio in legno con grande anta. cm. 173x103x51.

  • Madia in legno con cassetto e piano apribile.
    Lot 342

    Madia in legno con cassetto e piano apribile.

    Lot 343

    Secretaire in legno a 2 ante, cassetto e calatoia, intarsi a filettature in legni vari. cm. 146x69x42.

    Lot 344

    Cassettone in legno a 5 cassetti e calatoia, decorato ad intarsi in legni vari a motivi geometrici e filettature. Trentino, XVIII secolo. cm. 114x131x58.

    Lot 345

    Cassettone a 3 cassetti e calatoia con fornte bombato, intarsi a filettature. XVIII secolo. cm. 107x106x56.

  • Specchio rettangolare con cornice in legno di noce. cm. 124x90.
    Lot 346

    Specchio rettangolare con cornice in legno di noce. cm. 124x90.

  • Tavolino in legno su alte gambe a sciabola, con cassetto centrale.
    Lot 347

    Tavolino in legno su alte gambe a sciabola, con cassetto centrale.

    Lot 348

    Cassettone in legno a 3 cassetti con intarsi a filettature in legni vari. cm. 90x128x62.

  • Tavolo rotondo in legno con intarsi in legni vari. H. cm. 70, diam. cm. 78.
    Lot 349

    Tavolo rotondo in legno con intarsi in legni vari. H. cm. 70, diam. cm. 78.

  • Maestro fine XIX secolo "Purgatorio" cm. 115x75 - olio su tela
    Lot 350

    Maestro fine XIX secolo "Purgatorio" cm. 115x75 - olio su tela

  • Poltroncina a pozzetto in legno rivestita da velluto rosso.
    Lot 351

    Poltroncina a pozzetto in legno rivestita da velluto rosso.

    Lot 352

    Paio di consolle in legno dorato e dipinto su gambe a sciabola scolpite, piano mosso a 2 colori. cm. 77x125x60.

    Lot 353

    Lotto di 4 sedie in legno dorato su gambe mosse, rivestite da stoffa floreale. XIX secolo.

  • Lunga dormeuse in legno. Lung. cm. 175.
    Lot 354

    Lunga dormeuse in legno. Lung. cm. 175.

  • Coppia di sedie in legno. XIX secolo.
    Lot 355

    Coppia di sedie in legno. XIX secolo.

  • Cassapanca in legno con fronte a formelle. cm. 61x164x53.
    Lot 356

    Cassapanca in legno con fronte a formelle. cm. 61x164x53.

  • Piccolo tavolino con cassetto centrale.
    Lot 357

    Piccolo tavolino con cassetto centrale.

    Lot 358

    Tavolino in legno su alte gambe mosse con cassetto centrale, piano intarsiato con stemma al centro.

    Lot 359

    Consolle in legno su alte gambe mosse scolpite, piano sagomato in marmo. XVIII secolo. cm. 80x130x50.

    Lot 360

    Cassettone in legno a 5 cassetti, decorato con intarsi in legni vari a festoni e filettature. XIX secolo. cm. 98x126x58.

  • Tavolino da thè in legno con piano apribile, interno con scomparti. XIX secolo.
    Lot 361

    Tavolino da thè in legno con piano apribile, interno con scomparti. XIX secolo.

Lots from 337 to 360 of 979

a Trieste in riva Tommaso Gulli 10/a
da venerdì 30 novembre a lunedì 3 dicembre 2018
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
martedì 4 dicembre 2018 10.00 - 13.00

  • 5 December 2018 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al 200 (1 - 200)