Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Wednesday 5 December 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 979
    Lot 242

    Anello in oro bianco con 2 diamanti taglio brillante incrociati per tot ca ct 0,95, Con Certificato.

    Lot 243

    Spilla rotonda a forma di fiore in oro giallo e pietre blu, al centro brillantino. Gr. 10,8.

    Lot 244

    Piccolo orologio da tasca in oro 14kt decorato al retro a smalti policromi, quadrante bianco con numeri romani. Diam. cm. 3.

    Lot 245

    Universal Geneve: piccolo orologio da polso da donna con cassa rotonda e diamanti.

    Lot 246

    Victor: orologio da polso da uomo con cassa in oro giallo, quadrante con secondi al sei.

    Lot 247

    Orecchini pendenti in oro giallo, con parte superiore quarzo citrino finale di pietre colorate , gr 12,8

  • Orecchini pendenti con 2 grandi foglie in cristallo rocca e bachelite
    Lot 248

    Orecchini pendenti con 2 grandi foglie in cristallo rocca e bachelite

  • Anello fedina eternelle in oro bianco con diamanti taglio brillante e baguette.
    Lot 249

    Anello fedina eternelle in oro bianco con diamanti taglio brillante e baguette.

  • Anello in oro giallo forma floreale con 7 perle Giapponesi e brillantini
    Lot 250

    Anello in oro giallo forma floreale con 7 perle Giapponesi e brillantini

    Lot 251

    Anello a fascia in oro giallo e bianco con lavorazione a traforo e piccoli diamantini

    Lot 252

    Collier semirigido in oro bianco con 18 diamanti taglio brillante di varie carature per un tot di ca ct 0,70 alternati da perline

    Lot 253

    Collana girocollo in oro giallo con al centro 5 elementi rotondi con all'interno diamanti alternati da smeraldi

    Lot 254

    Collana ad un filo di perle con chiusura in oro bianco e diamanti più chiusura a parte in oro bianco e perla

    Lot 255

    Catena con ciondolo croce in oro bianco ricoperta da diamanti taglio brillante per tot ca ct 0,6

  • Anello a cupola in oro giallo con fila centrale di rubini, anni '40
    Lot 256

    Anello a cupola in oro giallo con fila centrale di rubini, anni '40

  • Anello in oro giallo con quarzo citrino
    Lot 257

    Anello in oro giallo con quarzo citrino

    Lot 258

    Anello in oro giallo 14 kt con 3 diamanti taglio brillante in fila per tot ca ct 0,15

    Lot 259

    Ventaglio in pizzo lavorato con stecche in tartaruga bionda. Entro teca in legno dorato e vetro. 1910. Lung. tot cm. 57.

  • Ventaglio da nozze in pizzo con stecche in madreperla. Entro scatola Duvelleroy.
    Lot 260

    Ventaglio da nozze in pizzo con stecche in madreperla. Entro scatola Duvelleroy.

    Lot 261

    Ventaglio con stecche in madreperla con scena galante dipinta al centro. Lung. cm. 35.

    Lot 262

    Ventaglio in legno e cartone con raffigurati i 17 ufficiali austriaci tra cui Franz Joseph, costruito dalla Croce Rossa Austriaca. Lung. cm. 29.

  • Lotto di 2 bottiglie in cristallo di Boemia. H. max cm. 25.
    Lot 263

    Lotto di 2 bottiglie in cristallo di Boemia. H. max cm. 25.

    Lot 264

    Bicchiere in cristallo trasparente lavorato e inciso con vedute di paesaggi. H. cm. 17.

    Lot 265

    Coppia di vasi portafiori incamiciati bianchi con decori floreali. Boemia, inizio XX secolo. H. cm. 19.

Lots from 241 to 264 of 979

a Trieste in riva Tommaso Gulli 10/a
da venerdì 30 novembre a lunedì 3 dicembre 2018
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
martedì 4 dicembre 2018 10.00 - 13.00

  • 5 December 2018 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al 200 (1 - 200)