Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Wednesday 5 December 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 979
  • Pittore del XIX secolo "In preghiera" cm. 80x60 - olio su tela (ovale)
    Lot 146

    Pittore del XIX secolo "In preghiera" cm. 80x60 - olio su tela (ovale)

    Lot 147

    Pittore del '900 Lotto di 2 oli su tela, cm. 40z24: a) "Scugnizzo" b) "Filatrice"

    Lot 148

    Lotto di vari oggetti in argento tra cui scatoletta al niello e paletta. Gr. tot 560.

    Lot 149

    Lotto di vari oggetti in argento tra cui brocca, oliera e portagrissini. Gr. tot 1780.

  • Lotto in argento composto da shaker e scaldavivande. gr. tot 1650.
    Lot 150

    Lotto in argento composto da shaker e scaldavivande. gr. tot 1650.

  • Coprivivande ovale in metallo argentato. cm. 28x36.
    Lot 151

    Coprivivande ovale in metallo argentato. cm. 28x36.

  • Pittore del '900 "Paesaggio innevato" cm. 50x60 - olio su tela Firmato b. a d.
    Lot 152

    Pittore del '900 "Paesaggio innevato" cm. 50x60 - olio su tela Firmato b. a d.

  • Lampadario in bronzo dorato a 6 luci, decorato da cristalli colorati.
    Lot 153

    Lampadario in bronzo dorato a 6 luci, decorato da cristalli colorati.

    Lot 154

    Ambito di Francesco Solimena 1629-1716 "Santo" cm. 62x48 - olio su tela (rotture)

  • Bottiglia in cristallo incamiciato rosso e lavorato, con tappo. H. cm. 39.
    Lot 155

    Bottiglia in cristallo incamiciato rosso e lavorato, con tappo. H. cm. 39.

  • Tappeto cm. 132x190.
    Lot 156

    Tappeto cm. 132x190.

  • Scrivania in legno con cassetto centrale, su alte gambe mosse. cm. 78x98x59.
    Lot 157

    Scrivania in legno con cassetto centrale, su alte gambe mosse. cm. 78x98x59.

  • Lampada a stelo in ottone a 7 braccia. H. cm. 20..
    Lot 158

    Lampada a stelo in ottone a 7 braccia. H. cm. 20..

  • Lampada ad arco in metallo cromato su base rotonda cromata. Anni '80.
    Lot 159

    Lampada ad arco in metallo cromato su base rotonda cromata. Anni '80.

    Lot 160

    Grande cornice in legno dorato a forma di sole con specchio al centro. Diam. cm. 114.

  • Grande vaso "soliflore" in legno a 2 colori. H. cm. 112.
    Lot 161

    Grande vaso "soliflore" in legno a 2 colori. H. cm. 112.

  • Tavolino da lavoro in legno con piano apribile.
    Lot 162

    Tavolino da lavoro in legno con piano apribile.

    Lot 163

    Credenza in legno a 2 ante e cassetto con colonne a torciglione sui fianchi. cm. 126x172x77.

  • Angoliera in legno con anta, fronte mosso. cm. 105x56x56.
    Lot 164

    Angoliera in legno con anta, fronte mosso. cm. 105x56x56.

  • Tavolo ovale in legno. cm. 80x60x118.
    Lot 165

    Tavolo ovale in legno. cm. 80x60x118.

  • Tavolino da gioco con piano apribile e piccolo cassetto, intarsi a filettature.
    Lot 166

    Tavolino da gioco con piano apribile e piccolo cassetto, intarsi a filettature.

  • Comodino sagomato con anta.
    Lot 167

    Comodino sagomato con anta.

    Lot 168

    Poltrona Frau: salotto in pelle gialla modello Elisir composto da divano a 3 posti e coppia di poltrone. Con etichette originali.

    Lot 169

    Lotto composto da tavolo quadrato su gambe in metallo e 6 poltrone disegnate da P. Starck, modello Lord Yo.

Lots from 145 to 168 of 979

a Trieste in riva Tommaso Gulli 10/a
da venerdì 30 novembre a lunedì 3 dicembre 2018
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
martedì 4 dicembre 2018 10.00 - 13.00

  • 5 December 2018 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al 200 (1 - 200)