Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 5 December 2018 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 237 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filter Cancel Lot 73 Lucio Fontana (1899-1968), Farfalla e conchiglia, 1938, ceramica colorata, cm... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 € Lot 74 Lucio Fontana (1899-1968), Trasfigurazione, 1949, terracotta ceramicata , h... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 € Lot 75 Renato Guttuso (1911-1987), Studio per crocifissione, 1940, inchiostri... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 76 Renato Guttuso (1911-1987), Senza titolo (Solfatara), 1949, china su carta... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 77 Renato Guttuso (1911-1987), Donne che piangono, 1940, china su carta, cm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 78 Giuseppe Migneco (1908-1997), Pesci (pesci sulla spiaggia), 1969, olio su... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 79 Giuseppe Migneco (1908-1997), Donna con chitarra, acquerello su carta... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 80 Renato Guttuso (1911-1987), Senza titolo,1962, china su carta , cm 46,7x32,8... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 81 Renato Guttuso (1911-1987), Senza titolo (Porta), 1947 , acquerello e tecnica... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 82 Renato Guttuso (1911-1987), Ritratto di Genni De Ponti, 1960, olio su tela,... Estimate 25,000.00 / 35,000.00 € Lot 83 Pompeo Borra (Milano, 1898-1973), Ballerina, 1950, olio su tela , cm 85x54,5... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 84 Bruno Cassinari (1912-1992), Fiori, 1959, olio su tela, cm 39x61 Firmato e... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 85 Bruno Cassinari (1912-1992), Marisa, 1958, olio su tela , cm 115x45 Firmato e... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 86 Bruno Cassinari (1912-1992), Composizione, 1977, olio su tela, cm 30x40... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 87 Pompeo Borra (Milano, 1898-1973), Senza titolo, anni '70, olio su tela, cm... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 88 Bruno Cassinari (1912-1992), Figura in rosso, 1955, olio su tela, cm 110x37... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 € Lot 89 Franco Rognoni (1913-1999), Natura morta, 1972, tecnica mista su tela, cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 90 Franco Rognoni (1913-1999), La città antica, 1967, olio su tela , cm 55x46... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 91 Gustavo Bonora (1930-2014 2014), Emblema n.3, 1970, olio su tela, cm 60x60... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 92 Sandro Chia (Firenze 1946), La zattera, 1996, tecnica mista su carta... Estimate 9,000.00 / 11,000.00 € Lot 93 Giuseppe Maraniello (1945), Tu e io, 2006, tecnica mista su legno, cm 26x69... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 94 Giuseppe Maraniello (1945), Senza titolo, bronzo, cm 80x90x30 Prova d'artista... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 95 Franco Angeli (1935-1988), Oltreoceano, 1977, tecnica mista su tela, cm 80x60... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 € Lot 96 Mario Schifano (1934-1998), Senza titolo, 1984, smalto e acrilico su tela, cm... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lots from 73 to 96 of 237 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >