Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lot 73 L. Zomers L. Zomers (XX secolo) Vaso con fiori 70x50 cm Olio su tela
Lot 74 Anonimo Anonimo (XX secolo) L'erpicatura 33x53,2 cm Olio su tela applicata a compensato
Lot 75 Anonimo Anonimo (XX secolo) Paesaggio primaverile 17,7x23,5 cm Olio su cartoncino
Lot 76 Arturo Ferrari Arturo Ferrari (XX secolo) Piazza Caironi 40x30 cm Olio su compensato
Lot 77 Arturo Ferrari Arturo Ferrari (XX secolo) Via Spadari 40x30 cm Olio su compensato
Lot 78 Antonio de Vity Antonio de Vity (1901-1993) Parigi 40x30 cm Olio su compensato
Lot 79 Antonio de Vity Antonio de Vity (1901-1993) Parigi 40x30 cm Olio su compensato
Lot 80 Gualtiero Vittori Gualtiero Vittori (XX secolo) Salò 30x40 cm Olio su tela
Lot 81 Sartorelli Sartorelli (XX secolo) Volto di fanciulla 44,5x34,5 cm Olio su cartoncino
Lot 82 Nando Chiappa Nando Chiappa (1934-2017) Cacciatore 50x60 cm Olio su tela
Lot 83 Lina Borlacchi Rossi Lina Borlacchi Rossi (1932) Laguna veneta colombi 70x50 cm Olio su tela
Lot 84 Glicerio Mezzani Glicerio Mezzani (1945) Senza titolo 50x70 cm Olio su cartoncino
Lot 85 Roberto Bernasconi (Sesin) Roberto Bernasconi (Sesin) Alzaia Naviglio Grande Milano 60x80 cm Olio su tela
Lot 86 Franz Marangolo Franz Marangolo (1912–1995) Figura femminile 36x26 cm Tempera su carta
Lot 87 Anonimo Anonimo (XX secolo) Senza titolo 50x60 cm Pastello su carta
Lot 88 Aldo Dorella Aldo Dorella Ascoltando il personaggio 40x50 cm Olio su tela
Lot 89 Vittorio Maria Di Carlo Vittorio Maria Di Carlo (1939) Figura 70x50 cm Olio su tela
Lot 90 Marco Novati Marco Novati Suonatore 40x29 cm Olio su carta
Lot 91 Renzo Zanutto Renzo Zanutto Natura morta con fichi 29x35 cm Olio su compensato
Lot 92 Edgardo Rossaro Coppia di dipinti di Edgardo Rossaro (1882-1972) Valle di Cadone 27x36 cm Dolomiti 12x18,5 cm Olio su cartoncino
Lot 93 Coppia di piatti siglati Coppia di piatti siglati (XX secolo) 02 Marina con veliero 20 cm Fumo di candela
Lot 94 Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Volto femminile 47x33 cm Sanguigna su carta
Lot 95 Alberto Ziveri Alberto Ziveri (1908-1990) Nudo femminile 60x90 cm China su carta
Lot 96 Tombolani Tombolani (XX secolo) Scorcio veneziano 35x50 cm Olio su tela