Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lot 49 Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Venezia 38x28 cm Acquarello su carta
Lot 50 Gino Tancredi Sandri Gino Tancredi Sandri (1892–1959) Ritratto maschile 20x15 cm Acquarello su carta
Lot 51 Anonimo Coppia di dipinti (XX secolo) Natura morta con pappagallo 15x10 cm Vicolo 17x12 cm Olio su cartoncino-Acquarello su carta
Lot 52 Anonimo Anonimo (XX secolo) Volto di fanciulla 34x25 cm Pastello su carta
Lot 53 Lando Landini Lando Landini (1925-2015) Castiglioncello 19,5x32,5 cm Olio su compensato
Lot 54 Gino Grignani Gino Grignani (1925) Venezia 13x18 cm Olio su faesite
Lot 55 Giuseppe Calvi Giuseppe Calvi (1895-1983) Paesaggio 58x75,5 cm Olio su tela
Lot 56 Frigerio Frigerio (XX secolo) Marina con pescatori 30x40 cm Olio su cartoncino telato
Lot 57 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta montana 28x34 cm Olio su cartoncino
Lot 58 Guido Antonio Mantovani Guido Antonio Mantovani (1906-1988) Pioggia in piazza 30x40 cm Olio su faesite
Lot 59 Gentilini Gentilini (XX secolo) Natura morta con gerani 40x30 cm Olio su cartone
Lot 60 Gentilini Gentilini (XX secolo) Natura morta con secchiello 40x30 cm Olio su cartone
Lot 61 Gino Moscardini Gino Moscardini (1903-1989) Santella 35x25 cm Olio su compensato
Lot 62 Curti Curti (XX secolo) Impagliatore 24x18 cm Olio su compensato
Lot 63 T.Forti T.Forti (XX secolo) Nudo 40x30 cm Olio su tela
Lot 64 M. Amoroso M. Amoroso (XX secolo) Vicolo 25x15 cm Olio su compensato
Lot 65 Lucio Cargnel Lucio Cargnel (1903–1998) Paesaggio 30x40 cm Olio su compensato
Lot 66 Angelo Cascia Angelo Cascia (XX secolo) Paesaggio fluviale 50x70 cm Olio su tela
Lot 67 Emilio Kalchschmidt Emilio Kalchschmidt (1902-1983) Paesaggio milanese 40x50 cm Acquarello su carta
Lot 68 Vilmos Murin Vilmos Murin (1891-1952) Vaso con fiori 68x55 cm Olio su tela
Lot 69 Aldo Giordani Aldo Giordani (XX secolo) Scena agreste 29x38,5 cm Olio su cartoncino telato
Lot 70 Angelo Prini Angelo Prini (1912–1999) Ritorno dal lavoro 'Croazia' 35x45 cm Olio su cartoncino telato
Lot 71 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta di Salò 49,5x79,5 cm Olio su tela
Lot 72 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta del Monte Baldo da Salò 50x80 cm Olio su tela