Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari Friday 30 November 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 124 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 124 Filter Cancel Lot 97 Orazio Celeghin Orazio Celeghin (1906-1984) Paesaggio 33x46 cm Olio su... Estimate 200.00 € Lot 98 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Interno 30x40 cm Olio su cartoncino telato Estimate 30.00 € Lot 99 Giuseppe Pupin Giuseppe Pupin (Schio 1907-2003) Vaso con fiori 50x40 cm Olio... Estimate 80.00 € Lot 100 Giuseppe Motti Giuseppe Motti (1908–1988) Contadini del fiume 40x50 cm Olio... Estimate 70.00 / 200.00 € Lot 101 Umberto Coen Umberto Coen (1936) Senza titolo 70x50 cm Tecnica mista sucarta... Estimate 50.00 € Lot 102 Eduardo Palumbo Eduardo Palumbo (1932-2018) Città 40x49 cm Olio su cartoncino Estimate 150.00 € Lot 103 Eduardo Palumbo Eduardo Palumbo (1932-2018) Esplosione sulla città 80x70 cm... Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 104 Eduardo Palumbo Eduardo Palumbo (1932-2018) Emergenze 129,5x200 cm Olio su tela Estimate 500.00 € Lot 105 Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Senza titolo 10/18 50x50 cm Tecnica... Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 106 Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Senza titolo 06/18 40x30 cm Tecnica... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 107 Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Risveglio 50x40 cm Tecnica a... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 108 Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Grammatura cromatica di un ricordo... Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 109 Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Libera 50x50 cm Rilievo , spatole,... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 110 Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Bagnante 40X30 cm Olio su cartoncino... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 111 Ubaldo Monico Ubaldo Monico (1912–1983) Notturno 30x35 cm Acquaforte Estimate 30.00 / 60.00 € Lot 112 Giacomo Benevelli Giacomo Benevelli (1925–2011) Senza titolo 50x70 cm Litografia Estimate 20.00 € Lot 113 Giovan Francesco Gonzaga Giovan Francesco Gonzaga (1921-2007) Cesto con fiori... Estimate 70.00 / 150.00 € Lot 114 Mario Tozzi Mario Tozzi (1895–1979) Figura femminile 70x50 cm Litografia P.A. Estimate 70.00 / 150.00 € Lot 115 Franco Rognoni Franco Rognoni (Milano 1913-1999) Senza titolo 25x17,5 cm... Estimate 30.00 / 60.00 € Lot 116 Adolfo Saporetti Adolfo Saporetti (1907–1974) La farfalla rossa - Omaggio a... Estimate 20.00 / 50.00 € Lot 117 Maria Lai Maria Lai (1919–2013) Curiosape 24,50 x 28,50 cm Libro d'arte Estimate 100.00 / 800.00 € Lot 118 Maria Lai Maria Lai (1919–2013) Tenendo per mano il sole 28x28 cm Libro d'arte Estimate 100.00 / 500.00 € Lot 119 Maria Lai Maria Lai (1919–2013) Tenendo per mano l'ombra 32x32 cm Libro d'arte Estimate 100.00 / 500.00 € Lot 120 Maria Anto Maria Anto (1936-2007) In viaggio 69,5x103,5 cm Litografia Estimate 60.00 / 200.00 € Lots from 97 to 120 of 124 Show 122448Elementsgo < Page123456 >