Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari Friday 30 November 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 124 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 124 Filter Cancel Lot 73 L. Zomers L. Zomers (XX secolo) Vaso con fiori 70x50 cm Olio su tela Estimate 150.00 € Lot 74 Anonimo Anonimo (XX secolo) L'erpicatura 33x53,2 cm Olio su tela applicata a... Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 75 Anonimo Anonimo (XX secolo) Paesaggio primaverile 17,7x23,5 cm Olio su... Estimate 40.00 / 150.00 € Lot 76 Arturo Ferrari Arturo Ferrari (XX secolo) Piazza Caironi 40x30 cm Olio su... Estimate 70.00 / 150.00 € Lot 77 Arturo Ferrari Arturo Ferrari (XX secolo) Via Spadari 40x30 cm Olio su... Estimate 70.00 € Lot 78 Antonio de Vity Antonio de Vity (1901-1993) Parigi 40x30 cm Olio su compensato Estimate 50.00 € Lot 79 Antonio de Vity Antonio de Vity (1901-1993) Parigi 40x30 cm Olio su compensato Estimate 50.00 € Lot 80 Gualtiero Vittori Gualtiero Vittori (XX secolo) Salò 30x40 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 81 Sartorelli Sartorelli (XX secolo) Volto di fanciulla 44,5x34,5 cm Olio su... Estimate 150.00 € Lot 82 Nando Chiappa Nando Chiappa (1934-2017) Cacciatore 50x60 cm Olio su tela Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 83 Lina Borlacchi Rossi Lina Borlacchi Rossi (1932) Laguna veneta colombi 70x50... Estimate 150.00 € Lot 84 Glicerio Mezzani Glicerio Mezzani (1945) Senza titolo 50x70 cm Olio su... Estimate 100.00 € Lot 85 Roberto Bernasconi (Sesin) Roberto Bernasconi (Sesin) Alzaia Naviglio Grande... Estimate 100.00 € Lot 86 Franz Marangolo Franz Marangolo (1912–1995) Figura femminile 36x26 cm Tempera... Estimate 300.00 / 1,000.00 € Lot 87 Anonimo Anonimo (XX secolo) Senza titolo 50x60 cm Pastello su carta Estimate 100.00 / 600.00 € Lot 88 Aldo Dorella Aldo Dorella Ascoltando il personaggio 40x50 cm Olio su tela Estimate 70.00 € Lot 89 Vittorio Maria Di Carlo Vittorio Maria Di Carlo (1939) Figura 70x50 cm Olio... Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 90 Marco Novati Marco Novati Suonatore 40x29 cm Olio su carta Estimate 500.00 € Lot 91 Renzo Zanutto Renzo Zanutto Natura morta con fichi 29x35 cm Olio su compensato Estimate 300.00 € Lot 92 Edgardo Rossaro Coppia di dipinti di Edgardo Rossaro (1882-1972) Valle di... Estimate 500.00 € Lot 93 Coppia di piatti siglati Coppia di piatti siglati (XX secolo) 02 Marina con... Estimate 40.00 / 120.00 € Lot 94 Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Volto femminile 47x33 cm... Estimate 20.00 € Lot 95 Alberto Ziveri Alberto Ziveri (1908-1990) Nudo femminile 60x90 cm China su carta Estimate 200.00 / 1,000.00 € Lot 96 Tombolani Tombolani (XX secolo) Scorcio veneziano 35x50 cm Olio su tela Estimate 100.00 € Lots from 73 to 96 of 124 Show 122448Elementsgo < Page123456 >