Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari Friday 30 November 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 124 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 124 Filter Cancel Lot 25 Anonimo Anonimo (XX secolo) Madonna con bambino 50x40 cm Olio fondo oro su... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 26 Anonimo Anonimo (XIX secolo) 4 dipinti su rame 17 cm Olio su rame Estimate 120.00 / 250.00 € Lot 27 F.Sartilli ? F.Sartilli ? (XIX secolo) Ritratto di giovane donna 46x35,5 cm... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 28 Félix Planquette Félix Planquette (1873-1964) Abbeveraggio delle mucche... Estimate 100.00 € Lot 29 Autore non identificato Autore non identificato (XIX secolo) Giovane in... Estimate 120.00 € Lot 30 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Paesaggio 59,5x41 cm Olio su tela Estimate 130.00 € Lot 31 Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Baite con figure 24x16 cm... Estimate 150.00 € Lot 32 Angelo Mucci Angelo Mucci (1883-?) Paesaggio 40x50 cm Olio su cartoncino telato Estimate 120.00 / 500.00 € Lot 33 Giulio Sorbi Giulio Sorbi (1883-1975) Paesaggio con figure 5,5x11,5 cm Olio... Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 34 Francesco Di Marino Francesco Di Marino (1892-1954) Marina di napoli... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 35 Anonimo Anonimo (XIX secolo) L'agave 19x14 cm Olio su tela Estimate 30.00 / 150.00 € Lot 36 Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Veduta dei fori imperiali... Estimate 1,000.00 / 2,500.00 € Lot 37 Firma illegibile Firma illegibile (XX secolo) Marina con personaggi 33,3x46,5... Estimate 150.00 € Lot 38 Chitarin Chitarin (XX secolo) Coppia di Venezie 35x25 cm Olio su tela Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 39 Francesco Domeneghini Francesco Domeneghini (1860-1950) Degna 36x27 cm Olio... Estimate 200.00 / 500.00 € Lot 40 Anonimo Anonimo (XX secolo) Paesaggio 45x65 cm Acquarello su carta Estimate 40.00 / 150.00 € Lot 41 A. Casnati A. Casnati (XX secolo) Natura morta 36,5x49 cm Acquarello su carta Estimate 200.00 / 350.00 € Lot 42 Autore non identificato Autore non identificato (XX secolo) Stradina tra gli... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 43 Anonimo Anonimo (XX secolo) Limonaia sul lago di Garda 42x54 cm Olio su tela Estimate 75.00 / 150.00 € Lot 44 Anonimo Anonimo (XX secolo) Marina 45x56 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 45 Carlo Tei Carlo Tei (XX secolo) Paesaggio 70x100 cm Olio su tela Estimate 100.00 € Lot 46 P. Gianetti P. Gianetti (XX secolo) Paesaggio 50x40 cm Olio su cartoncino telato Estimate 50.00 € Lot 47 Athos Renzo Brioschi Athos Renzo Brioschi (1922-2000) Paesaggio lombardo... Estimate 100.00 € Lot 48 Athos Renzo Brioschi Athos Renzo Brioschi (1922-2000) Paesaggio 50x70 cm Olio... Estimate 100.00 € Lots from 25 to 48 of 124 Show 122448Elementsgo < Page123456 >