Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari Friday 30 November 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 124 Show 122448Elementsgo Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 124 Filter Cancel Lot 1 Anonimo Maestro del XVII secolo Morte di S. Giuseppe 62,5x94,5 cm Olio su tela Estimate 1,600.00 / 2,500.00 € Lot 2 Anonimo Maestro del XVII secolo Adorazione 63x52,5 cm Olio su tela Estimate 1,500.00 / 3,000.00 € Lot 3 Anonimo Maestro del XVII secolo Madonna con bambino 67,5x52,5 cm Olio su tela Estimate 1,200.00 / 2,000.00 € Lot 4 Anonimo Maestro del XVII secolo Sibilla agrippina 63,5x45,5 cm Olio su tela Estimate 500.00 / 1,200.00 € Lot 5 Anonimo Maestro del XVII secolo Sibilla libica 63x45 cm Olio su tela Estimate 500.00 / 1,200.00 € Lot 6 Anonimo Maestro del XVII secolo Sibilla persica 63x45 cm Olio su tela Estimate 500.00 / 1,200.00 € Lot 7 After Iacopo Tintoretto (Venezia 1519-1594) Adorazione del vitello d'oro... Estimate 2,000.00 / 3,500.00 € Lot 8 Anonimo Maestro del XVIII secolo Madonna con bambino, S. Elisabetta e... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 9 Anonimo Anonimo (XVIII secolo) Nettuno e Anfitrite 98x72 cm Olio su tela Estimate 1,700.00 € Lot 10 Anonimo Anonimo (XVIII secolo) Presentazione 70x91,5 cm Olio su tela Estimate 200.00 € Lot 11 Anonimo Anonimo (XVIII secolo) Paesaggio con rovine e figure 104,5x125 cm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 12 Anonimo Scultore del XVII secolo Scultura lignea rapresentante Re Mago h 87... Estimate 800.00 € Lot 13 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Santa Dorotea 23,5x17 cm Olio su cartoncino Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 14 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Fiori 40x34 cm Olio su tela applicata a cartoncino Estimate 120.00 / 300.00 € Lot 15 Da Carlo Dolci Da Carlo Dolci (XVIII secolo) Cristo benedicente 27,5x22,5 cm... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 16 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Piazza San Marco Venezia 8,7x5,5 cm Olio su tavola Estimate 180.00 € Lot 17 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Coppia di paesaggi con figure 25x39 cm... Estimate 700.00 / 1,200.00 € Lot 18 Giovanni Battista Epis Giovanni Battista Epis (1829-1880) Ritratto maschile... Estimate 120.00 € Lot 19 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Madonna con Gesù Bambino, santa Elisabetta e san... Estimate 50.00 € Lot 20 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Santa Agnese 41x26 cm Olio su cartoncino telato Estimate 120.00 € Lot 21 Autore non identificato Autore non identificato (XIX secolo) Putti con... Estimate 250.00 € Lot 22 Napoleone Parisani Napoleone Parisani (1854–1932) Paesaggio 19x31,5 cm Olio... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 23 Anonimo Coppia di tondi (XIX secolo) Figure 24,2 cm Olio su cartoncino Estimate 200.00 € Lot 24 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Scene bibliche 39,5x55,5 cm Matita su carta Estimate 50.00 / 150.00 € Lots from 1 to 24 of 124 Show 122448Elementsgo Page123456 >