Il Martello - U. Bregolini 29, 30033 Noale Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 24 November 2018 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 32 Show 122448Elementsgo Page12 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 32 Filter Cancel Lot 1 Saverio Rampin, Senza Titolo, 50/'60 Tecnica mista su carta 60x90 cm Firma in... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 2 Saverio Rampin, Senza Titolo, 1959 Tecnica mista su carta 64x92 cm Firma e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 3 Franco Angeli, Livia e Marietta, 1978 Matita e acquerello su carta 100x70 cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 4 Aldo Mondino, Senza Titolo, 1962 Tecnica mista su carta 47x33 cm Firma e data... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 5 Marcello Morandini, Interpretazione manifesto nuova visualità, 1980 Collage... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 6 Sara Campesan, Sovrapposizione, 1966 Tela,legno e perspex 62x62 cm Firma,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 7 Achille Perilli, Il punto centrale, 2003 Tecnica mista su carta 25x33 cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 8 Edmondo Bacci, Senza Titolo, 1960 Tempera grassa e sabbia su tela 68x68 cm... Estimate 14,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 6,500.00 € Lot 9 Luciano Gaspari, Senza Titolo, 1959/60 Olio su Tela 40x60 cm Firma in basso... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 10 Gino Morandis, Senza Titolo, 1961 Tecnica mista su tela 109x81 cm Firma in... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 11 Gino Morandis, Senza Titolo, 1960 Acrilico su tavola 18x25 cm Firma in basso... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 12 Ennio Finzi, Struttura luce, 1975 Acrilico su tela 95x95 Firma, titolo e data... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,400.00 € Lot 13 Giuseppe Santomaso, Senza Titolo, 1980 ca. Tecnica mista su carta 21,7x20x5... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 14 Mario De luigi, Senza Titolo, 1973 Grattage su tela 35x25 Firma e data a... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 15 Roberto Crippa, Senza Titolo, 1970 Tecnica mista e collage su tavola 73x92 cm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 16 Sandro Chia , Senza Titolo, 1989 Tecnica mista su cartone 80x58 cm Firma e... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 17 Albero Burri, Cretto Nero A, 1971 Acquaforte e acquatinta su carta 70x100 cm... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 18 Riccardo Guarneri, 2 strisce colore, 1971 Tecnica mista su tela 65x60 cm... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 19 Emilio Vedova, Senza Titolo, 1989 Tecnica mista su carta intelata 33x24,2 cm... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 20 Fernandez Arman, Senza Titolo, 2003 Coupe de violon et acrylique sur toile... Estimate 6,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 21 Mario Raciti, Presenze -Assenze, 1971 Tecnica mista su tela 75x60 cm Firma... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 22 Sol Lewitt, Senza Titolo, 1979 Tecnica mista su carta 35x50 cm Firma e data... Estimate 12,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 23 Piero Dorazio , Senza Titolo, 1989 Tempera su cartoncino 54x68 cm Firma e... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 24 Roberto Crippa, Spirale, 1952 Olio su Tela 80x84 cm Firma e data a retro... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lots from 1 to 24 of 32 Show 122448Elementsgo Page12 >