Asta N. 34 - Arte tirolese & Varia

Saturday 1 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 457 to 470 of 470
    Lot 658

    Hans Kompatscher (Völs am Schlern/r 1906 – Bozen 1988) Contadini con falci e rastrelli;Olio su cartone, 23,5 x 2

  • Josef Kofler Postwirt, 1974;Olio su cartone, 30,5 x 40 cm Firma e data
    Lot 659

    Josef Kofler Postwirt, 1974;Olio su cartone, 30,5 x 40 cm
    Firma e data

    Lot 660

    Maler des frühen 20. Jahrhunderts/Pittore inizio del Novecento Mazzo di fiori colorati;Olio su cartone, 39 x 52 cm, in cornice

  • Raccolta di 8 candelabri, 19 Sec.;Lamina argentata, danni, h. ca. 63 cm
    Lot 661

    Raccolta di 8 candelabri, 19 Sec.;Lamina argentata, danni, h. ca. 63 cm

    Lot 662

    Jugendstilkünstler um 1900/ Scultore liberty intorno al 1900 Figura femminile;Bronzo, h. 22 cm

  • Jean Causse Primavera;Gesso bronzato, h. 56 cm
    Lot 663

    Jean Causse Primavera;Gesso bronzato, h. 56 cm

    Lot 664

    Krum Panov (Bulgarien/Bulgaria 1906 – 1984) Costruzione di un tracciato ferroviario, 1948;Olio su tela, 53 x 63 cm
    Firma e data

    Lot 665

    Sergei Ivanov Petrov (* Cheliyabinsk, Russland/Russia 1918) Der Aufstand der Bauern, 1963;La rivolta dei contadini, 1963Olio su tela, 80 x 100 cm
    Firma e data

  • Franz Lenhart Castel Tirolo;Tecnica mista su tavola, 27,5 x 47,5 cm
    Lot 666

    Franz Lenhart Castel Tirolo;Tecnica mista su tavola, 27,5 x 47,5 cm

    Lot 667

    Franz Lenhart Il giudizio di Paride, 1953;Matita, pastelli col. su carta, 66,5 x 90 cm
    dedica ad personam, data

    Lot 668

    Banner Zur Erinnerung an die Fernfahrt Mailand München, 1912;ricamate su raso, 92x 154,5 cm,
    Gebrauchsspuren/tessuto con segni
    del tempo

    Lot 669

    Banner Der Radfahrer Verein Edelrot Lana, 1909;scritte ricamate in oro su raso, 98 x 15,5 cm

    Lot 670

    Banner Tiroler Radf. Verband innsbruck 15. Gründungfest, 1909;scritte ricamate
    in oro su raso, 79 x 15 cm

    Lot 671

    Banner Dem Radf. Verein Gries zum 10. Gründungfeste, 1909;scritte ricamate
    in oro su raso, 97 x 17 cm

Lots from 457 to 470 of 470

Bozen Schloss Maretsch, Claudia-de-Medici-straße 12
Martedi, 27.11.2018
Mercoledi, 28.11.2018
Giovedi, 29.11.2018
Venerdi, 30.11.2018
10.00 – 19.00 Uhr
Sabato, 1.12.2018
9.00 – 12.00 Uhr