Lot 97 VINICIO PALADINI 1950 TAVOLINO PORTARIVISTE struttura di legno di rovere, piano in vetro, Moderline Collection, New York USA cm 57x71x55
Lot 98 VINICIO PALADINI 1950 TAVOLINO DA SALOTTO in rovere biondo con inserto di 9 mattonelle in ceramica dipinte con soggetto una composizione di strumenti musicali, Moderline Collection, New York USA, cm 46x123x54
Lot 99 VINICIO PALADINI 1950 TOELETTA con specchio richiudibile in mogano biondo e panchetto, realizzata per Moderline Collection, New York, USA, cm 46x107x76 e 47x41x62 (panchetto)
Lot 100 VINICIO PALADINI 1950 COPPIA DI COMODINI in rovere biondo, ripiano in vetro, con unica anta, Modernline Collection New York USA cm 63x49x56
Lot 101 VINICIO PALADINI 1950 TESTIERA A MURO per letto in rovere biondo con due comodini laterali, ripiano in vetro, prod. Moderline Collection, New York USA cm 240x66
Lot 102 PRODUZIONE ITALIANA CONSOLLE in radica di betulla con piano rettangolare e un cassetto, riproduzione anni '30, cm 84x57x35
Lot 103 PRODUZIONE ITALIANA MOBILETTO BAR in radica di noce cm 50x55x30
Lot 104 ICO PARISI 1980 ca. POLTRONE DA UFFICIO in pelle, palissandro, girevoli. Prod. M.I.M. cm 92x57x55
Lot 105 MARINO MARINI (Pistoia 1901-Viareggio 1980) L'OUVRE COMPLETE libro di Marino Marini "L'oeuvre complete" edito in 50 esemplari, con litografia numerata 42/50.
Lot 106 AFRO BASALDELLA (Udine 1912-Zurigo 1976) ANTOLOGIA DEL PREMIO CAMPIELLO DEL 1970 testi di E. Flaiano, Carlo Emilio Gadda, Goffredo Parise, Neri Pozzo, Mario Soldati. All'interno 5 litografie di Afro
Lot 107 UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri 1910-Marino 1998) COMPOSIZIONE incisione, cm 27.5x40. Numerata 16/16. Firma "Mastroianni" sul fronte.
Lot 108 ALBERTO SAVINIO (Atene 1891-Rom 1952) FIGURA incisione P.D.A., cm 49x34. Sul fronte reca firma, numerazione e dedica.
Lot 109 CARLO MATTIOLI (Modena 1911-Parma 1994) LOTTO DI DUE LITOGRAFIE per Stendhal - La Badessa di Castro, Litografia, cm 50x40. Entrambe firmate e numerate sul fronte "70/99 Mattioli".
Lot 110 CONCETTO POZZATI (Vo' 1935-Bologna 2017) COMPOSIZIONE stampa multiplo (collage su cartone), cm 70x50. Firma e numerazione in basso a destra "26/100 Pozzati".
Lot 111 GEORGE GROSZ (Berlino 1893-Berlino 1959) GLI AMANTI fotolitografia, cm 31,5x21. Firma a matita sul fronte "Grosz".
Lot 112 RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911-Roma 1987) TRECCIA D'AGLIO litografia, 91x110 cm. Firma e numerazione sul fronte "H.C. 12/18 ; Guttuso". Pubblicazioni: Renato Guttuso, Opere di Grafica 1983-1987, Città di Bagheria, Galleria Comunale d'Arte Moderna e Contemporanea - Villa Cattolica.
Lot 113 RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911-Roma 1987) NATURA MORTA litografia, cm 168x120. Firma e tiratura sul fronte "Guttuso XVII/XX.
Lot 114 FAUSTO MELOTTI (Rovereto 1901-Milano 1986) SENZA TITOLO litografia, cm 39x29. Firma e numerazione sul fronte "6/X Melotti".
Lot 115 FAUSTO MELOTTI (Rovereto 1901-Milano 1986) SENZA TITOLO incisione, cm 49x34. Numerazione e firma sul fronte "19/50 Melotti".
Lot 116 GIOSETTA FIORONI (Roma 1932) SENZA TITOLO litografia, 100x70 cm. Numerata 71/100. Firmata sul fronte.
Lot 117 KARL GERSTNER (1930- 2017) SENZA TITOLO litografia, cm 70x50. Numerazione e firma sul fronte "99/150 Gerstner". Timbro sul fronte Edizioni del Deposito.
Lot 118 FRANCOIS MORELLET (Cholet 1926-Cholet 2016) SENZA TITOLO litografia, cm 70x70. Firma e numerazione sul fronte "Morellet, 40/90".
Lot 119 LUCIO DEL PEZZO (Napoli 1933) SENZA TITOLO acquaforte, cm 60x80. Firma e tiratura sul fronte "Del Pezzo 43/120". Timbro Grafica d'Arte Lombardi, Roma
Lot 120 GIULIO TURCATO (Mantova 1912-Roma 1995) COMPOSIZIONE litografia, cm 50x70 numerata "P.A." sul fronte. Timbro Lo Storiele S.P.A. Firma Turcato in basso a destra