Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta 16 - Arte Moderna & Contemporanea Friday 14 October 2011 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 164 Filter Cancel Lot 121 Firmato, datato. CLAUDIO OLIVIERI (1934) - Senza titolo, 1973, Acrilico su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,300.00 € Lot 122 Firmato. ALDO TAGLIAFERRO (1936 – 2009) - " Cari signoooooori ", 1969,... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 123 ROBERTO CRIPPA (1921 – 1972) - " Sun ", Tecnica mista e collage su tavola,... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 124 Firmato, datato. HERMANN NITSCH (1938) - Senza titolo, anni 90, Tecnica mista... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 125 GIORGIO LAVERI (1950) - " Truka ", 2010, Ceramica smaltata con interventi al... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 126 Firmato. CONCETTO POZZATI (1935) - " Due passi con il cane di pelle ", 2004,... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 127 Firmato. FRANZ STAHLER (1956) - Senza titolo, anni 90, Scultura in legno e... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 128 Firmato. ZHENG RONG (1948) - " Alberi ", 1991, Tecnica mista su carta telata,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 129 Firmato. QUINTO GHERMANDI (1916 – 1994) - Senza titolo, Scultura, cm. h. 20.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 130 Firmato. DANY VESCOVI (1969) - Senza titolo, 2000, Olio su tela, cm. 120 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 131 GIAN MARCO MONTESANO (1949) - " La luna e la farfalla ", 2009, Olio su tela,... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 132 Firmato. EMMET WILLIAMS (1925 – 2007) - " Grappa Williams ", Bottiglie in... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 133 Firmato. MIMMO ROTELLA (1918 – 2006) - " Mistero ", 1997, Scultura in marmo,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 134 Firmato, datato. ROLANDO ORTODOSSI (1941) - " OP 239 ", 2005, Acrilico su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 135 Firmato. NAM JUNE PAIK (1932 – 2006) - Senza titolo, Pastelli su carta, cm.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 136 Firmato, datato. ANTONIO SANFILIPPO (1923 – 1980) - Senza titolo, 1963,... Estimate 20,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 17,000.00 € Lot 137 Firmato. ALIK CAVALIERE (1926 – 1998) - " La rosa ", 1964, Scultura in... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 138 Firmato, datato. FERDINANDO CHEVRIER (1920 – 2005) - Senza titolo, anni 40,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 139 Firmato. ALDO CARPI (1886 – 1973) - Senza titolo, 1908, Tecnica mista su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 140 HANS JORG GLATTFELDER (1939) - " PYR - 173 ", 1970, Rilievi con piramidi, cm.... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 141 Firmato, datato. OTTO PIENE (1928) - Senza titolo, 1963, Tecnica mista su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 142 Firmato, datato. GIAN MARCO MONTESANO (1949) - " 1000 Miglia ", 2009, Olio su... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 143 Firmato, datato. ROBERTO CRIPPA (1921 – 1972) - " Uccello mitologico ", 1971,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 144 Firmato, datato. GIANNI PIACENTINO (1945) - " Mat Metal dynamic wing ", 2003,... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lots from 121 to 144 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >