Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta 16 - Arte Moderna & Contemporanea Friday 14 October 2011 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 164 Filter Cancel Lot 73 Firmato, datato. MARIO NIGRO (1917 – 1992) - " 15 B.2 ", 1970, Acrilico su... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 74 Firmato, datato. ALDO MONDINO (1938 – 2005) - " Mondi ", 1980, Acrilico su... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 75 Firmato, datato. CARLO NANGERONI (1922) - Senza titolo, 1978, Acrilico su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,200.00 € Lot 76 Firmato, datato. PAOLO MINOLI (1942 – 2004) - " Specchio marino ", 2003,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 77 Firmato. RENATO VOLPINI (1934) - " Composizione ", 1973, Collage su tavola,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 78 Firmato, datato. IRO NOVAK (1944) - Senza titolo, 1971, Tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 79 Firmato, datato. FRANCO FABIANO (1933 – 2005) - " Verde ossido ", 1975,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 80 Firmato, datato. VALERIANO TRUBBIANI (1937) - Senza titolo, 1974, Scultura in... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 81 Firmato, datato. EUGENIO CARMI (1920) - " Tutto può essere ", 2008, Acrilico... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 82 Firmato, datato. HO KAN (1932) - Senza titolo, 2003, Olio su tela, cm. 100 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 83 Firmato, datato. DANIEL SPOERRI (1930) - Senza titolo, 1990, Inchiostro su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 84 Firmato. PIERLUIGI POLLIO (1956) - " Donne ", 2008, Tecnica mista e collage... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 85 Firmato, datato. EMILIO ISGRO (1937) - " Totale doppio ", 1974, Pennarello su... Estimate 16,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 14,000.00 € Lot 86 Firmato. FRANCO ROGNONI (1913 – 1999) - " Castel Bianco ", 1973, Olio su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 87 Firmato. FERDINANDO CHEVRIER (1920 – 2005) - " Nucleo - abissale ", 1962,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 88 Firmato, datato. Esemplare: 2 di 10. RAFAEL CANOGAR (1935) - " Escena urbana... Estimate 14,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 89 Firmato. RUGGERO ROSFER (1969) - " Senza parole ", 2008, Stampa a getto... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 90 Firmato, datato. ALDO MONDINO (1938 – 2005) - Senza titolo, 2001, Tecnica... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 91 Firmato, datato. GIUSEPPE SPAGNULO (1936) - " Guerriero ", 1985, Scultura in... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 92 Firmato. GIANNI DOVA (1925 – 1991) - " Segnale nella prateria ", 1989, Olio... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 93 Firmato, datato. MANFREDO MASSIRONI (1937) - " Struttura visiva ", 1980,... Estimate 12,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 94 Firmato, datato. ANDREA CUSUMANO (1973) - Senza titolo, 1997, Olio su tela,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 95 Firmato. ENRICO BORDONI (1904 – 1969) - " Alkè - concetto d'ornamentalità ",... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 96 Firmato, datato. ALDO MONDINO (1938 – 2005) - " Sonnenuntergang ", Tecnica... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lots from 73 to 96 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >