Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta 16 - Arte Moderna & Contemporanea Friday 14 October 2011 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 164 Filter Cancel Lot 49 Firmato, datato. ROCCO BORELLA (1920 – 1994) - " Guard - rail ", 1970,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 50 Firmato, datato. LUCIO DEL PEZZO (1933) – " Homage à Kurt Schwitters ", anni... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 51 Firmato. HERMANN NITSCH (1938) - Senza titolo, anni 80, Tecnica mista su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 52 Firmato, datato. TEUN HOCKS (1947) - Senza titolo, 1990, Fotografia ed olio,... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 6,500.00 € Lot 53 Firmato, datato. EMILIO SCANAVINO (1922 – 1986) - " Geometria malata ", 1972,... Estimate 28,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 22,000.00 € Lot 54 Firmato. NANNI VALENTINI (1932 – 1985) - " Scorpione ", 1985, Scultura in... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 55 Firmato. TINO VAGLIERI (1929 – 2000) - " Figura ", 1958, Tecnica mista ed... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 56 Firmato. GIANNI BERTINI (1922 – 2010) - Senza titolo, anni 50, Tecnica mista... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 57 Firmato. ELIO MARCHEGIANI (1929) - " Grammature di colore ", 1974, Acrilico... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 58 Firmato. VITTORIO MATINO (1943) - Senza titolo, 1975, Acquerello su carta,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 59 Firmato, datato. FRANCO FABIANO (1933 – 2005) - " Bianco ", 1977, Biplastic... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 60 Firmato, datato. BEPI ROMAGNONI (1930 – 1964) - " Racconto ", 1962, Tecnica... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 61 Firmato, datato. ANTONIO PARADISO (1936) - Senza titolo, Scultura in granito... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 62 Firmato. LUCIO FONTANA (1899 – 1968) - " El triangulo ", 1946, Inchiostro su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 63 Firmato, datato. DADAMAINO (1935 – 2004) - Senza titolo, 1977, Tempera su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 64 JORRIT TORNQUIST (1938) - " OP 470 ", 1973, Acrilico su carta su tavola, cm.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 65 Firmato, datato. GIANCARLO ZEN (1929) - Senza titolo, 1952, Olio su tela, cm.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 66 Firmato, datato. ELIO MARCHEGIANI (1929) - " Grammature di colore ", 1974,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 67 Firmato, datato. Esemplare: 43 di 100. EUGENIO MICCINI (1925 – 2007) - "... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 68 Firmato. Esemplare: 18 di 200. LUCIANO ORI (1928 – 2007) - Senza titolo,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 69 Firmato, datato. SARENCO (1945) - " Gesto poetico ", 1971, Tela emulsionata,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 70 Firmato, datato. MARIO ALBORALI (1925) - " Oggetto n°22 ", 1967, Tecnica... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 71 Firmato. ROCCO BORELLA (1920 – 1994) - " Guard - rail ", 1970, Acrilico e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 72 Firmato. Esemplare: 4 di 6. VINCENZO BALSAMO (1935) - Senza titolo, 2006,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 49 to 72 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >