Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 433 - Gioielli Wednesday 14 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 631 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Terza Sessione - dal lotto 600 al lotto 809 Quarta Sessione - dal lotto 810 al lotto 1009 Quinta Sessione - dal lotto 1010 al lotto 1230 Filter Cancel Lot 720 Bracciale a catena in parte cesellata con quattro marenghi di Vittorio... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 721 ESSEPIBracciale tubogas “Tipo Bulgari”, in oro giallo, g 41,77, lungh. cm... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 722 Anello a fiore in oro bianco e diamanti rotondi, g 16,73 misura 18/58.... Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 723 Bracciale in giada varietà giadeite rigido con apertura sul retro rifinito in... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 724 Broche a guisa di vaso con fiori in oro giallo e bianco rifinito con... Estimate 750.00 / 850.00 € Lot 725 Anello in oro bianco con diamante solitario di ct. 0,75 circa, g 4,99 misura... Estimate 750.00 / 850.00 € Lot 726 *DI GREGORIOAnello fascia in oro bianco con tre file di diamanti rotondi,... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 727 Broche a guisa di moro in oro giallo rifinito con smalti, un diamante a... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 728 Collana di corallo arancione con boules a scalare da mm 5,80 a 12,10 circa,... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 729 Spillone in oro giallo con giada scolpita e rifinita con diamanti rotondi g... Estimate 1,000.00 / 1,100.00 € Lot 730 Bracciale a otto fili di corallo a barilotti irregolari con chiusura e... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 731 Collana in giada a boules lievemente a scalare da mm 7,60 a mm 9,80 con... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 732 Collana a scalare di boules di corallo arancione da mm 8,50 a mm 15,35 circa... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 733 Orecchini pendenti in oro bianco rifiniti con diamanti e terminati da due... Estimate 650.00 / 750.00 € Lot 734 Collana lunga a scalare di boules in giadeite da mm 3,95 a mm 9,40 circa,... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 735 BAUME & MERCIEROrologio da polso da donna in oro bianco in parte satinato, n.... Estimate 750.00 / 850.00 € Lot 736 Collana a scalare di boules di corallo arancione da mm 9,15 a mm 18,10 circa... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 737 Orecchini pendenti in oro giallo con diamanti e coralli arancione a rametto e... Estimate 2,400.00 / 2,500.00 € Lot 738 Anello in oro giallo con diamanti rotondi e corallo arancione, g 18,03 misura... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 739 *Specchio con cornice in oro giallo cesellato e sbalzato, lordi g 76,78,... Estimate 650.00 / 750.00 € Lot 740 Broche a guisa di moro in oro giallo rifinito con smalti un rubino a goccia... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 741 OMEGAOrologio da polso da donna in oro giallo con bracciale integrato,... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 742 Anello eternity con diamanti rotondi taglio old mine per complessivi ct. 3,06... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 743 Anello in oro giallo con diamanti rotondi e due a navette a contornare uno... Estimate 850.00 / 950.00 € Lots from 121 to 144 of 631 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627 >