Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 435 - Orologi e Pendole Friday 16 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 104 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sesta Sessione - dal lotto 1250 al lotto 1353 Filter Cancel Lot 1322 VACHERON & CONSTANTINOrologio da tasca da uomo in oro 18KEpoca inizio secolo... Estimate 2,000.00 / 2,200.00 € Lot 1323 VACHERON & CONSTANTINOrologio da tasca da uomo in oro 18K, savonnetteEpoca... Estimate 1,700.00 / 1,800.00 € Lot 1324 LONGINESOrologio da tasca da uomo in oro 18K, savonnetteEpoca inizio secolo... Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lot 1325 ANONIMOOrologio da tasca da uomo in oro 18K, savonnetteAnni '10/'20Movimento... Estimate 2,200.00 / 2,400.00 € Lot 1326 JAEGER LECOULTRE, REVERSOOrologio da polso da uomo in oro 18K con... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 1327 CARTIER PASHAOrologio da polso da donna in acciaioAnni '90Quadrante,... Estimate 850.00 / 950.00 € Lot 1328 JAEGER LECOULTREOrologio da polso da uomo in metalloAnni '40Quadrante e cassa... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 € Lot 1329 CARTIER PASHAOrologio da polso da uomo in oro 18K con braccialeAnni... Estimate 7,500.00 / 8,000.00 € Lot 1330 JAEGER LECOULTRE ATMOSOrologio da appoggio in ottone e cristalloAnni... Estimate 240.00 / 260.00 € Lot 1331 ANONIMO Orologio a lanterna in ferro e ottoneEpoca secolo XVIIIMovimento con... Estimate 1,700.00 / 1,800.00 € Lot 1332 LES FRÈRES VUILLEUMIER DES REUSSILLESOrologio da appoggio di forma esagonale... Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 1333 CARTIEROrologio da viaggio in metalloAnni '90/2000Quadrante e cassa... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1334 CARTIEROrologio da viaggio in metallo bianco e doratoAnni '80Quadrante,... Estimate 240.00 / 260.00 € Lot 1335 JAEGER LECOULTREOrologio da viaggio in ottone dorato e satinatoAnni... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 1336 AMERICAN WALTHAMOrologio da appoggio in metalloEpoca fine secolo XIXQuadrante... Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 1337 JAEGER KODAKOrologio da viaggio in metalloAnni '40/'50Quadrante... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1338 ANONIMOOrologio da parete in bronzo dorato e ossidatoEpoca fine secolo... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 1339 Cassa in ottone a forma ottagonaleEpoca inizio secolo XVIIMisure cm... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1340 A. GOLAY LERESCHE A GENEVEOrologio da tasca da donna in oro 18K cassa... Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 1341 DUCHENE & COMPAGNIEOrologio da tasca da uomo in ottone, con doppia cassa non... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1342 RAYMOND WEIL GENEVE, CronografoOrologio da polso da uomo in acciaioEpoca... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1343 BREGUET A PARISOrologio da tasca da uomo in argentoEpoca inizio secolo... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 1344 MARKWICK MARKHAM LONDONOrologio da tasca da uomo in argento con doppia... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1345 ANONIMOOrologio da tasca da uomo in oro 18K con diamantiEpoca fine secolo... Estimate 700.00 / 800.00 € Lots from 73 to 96 of 104 Show 122448Elementsgo < Page12345 >