Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 435 - Orologi e Pendole Friday 16 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 104 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sesta Sessione - dal lotto 1250 al lotto 1353 Filter Cancel Lot 1298 FOULLRE LONDONOrologio da tasca da uomo in oro 18KEpoca metà secolo... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 1299 MART GAILLER A BURGANFENOrologio da tasca da uomo in argento con doppia... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 1300 ANONIMOOrologio da tasca da donna in argento a forma di bauletto decorato con... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1301 VAUCHEZ A PARISOrologio da tasca da donna in oro 18K decorato con perle e... Estimate 380.00 / 400.00 € Lot 1302 ROLEX, Cronografo Orologio da polso da uomo in oro 18KAnni '40Quadrante,... Estimate 13,000.00 / 14,000.00 € Lot 1303 PIAGETOrologio da polso da donna in oro 18KAnni '70Quadrante, movimento e... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1304 MOVADOOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '50/'60Quadrante, movimento e... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1305 GIRARD PERREGAUXOrologio da polso da uomo in metallo laminatoAnni... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1306 JAEGER LECOULTREOrologio da polso da uomo in acciaioAnni '50Quadrante,... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1307 LOWENTHAL, CronografoOrologio da polso da uomo metalloAnni '40Quadrante... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 1308 RODINAOrologio da polso da uomo in oro 14KAnni '50/'60Quadrante... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1309 OMEGAOrologio da polso da uomo in metallo laminatoAnni '40Quadrante,... Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 1310 ANCORAOrologio da polso da donna in oro 18K con zaffiri e diamantiAnni... Estimate 250.00 / 280.00 € Lot 1311 ANONIMOOrologio da tasca da uomo metallo doratoEpoca prima metà secolo... Estimate 330.00 / 350.00 € Lot 1312 MOILLIET ROUXOrologio da tasca da uomo in argento con tripla cassaEpoca... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 1313 BORNANDOrologio da tasca da uomo in oro 18KEpoca inizio secolo XIXQuadrante,... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 1314 MOVADOOrologio da polso da uomo in acciaioAnni '60/'70Quadrante, movimento e... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1315 ANONIMOOrologio da tasca da uomo a forma di stella a sei punte, in cristallo... Estimate 1,100.00 / 1,200.00 € Lot 1316 BULOVAOrologio da polso da uomo in acciaioEpoca recenteQuadrante, movimento e... Estimate 140.00 / 160.00 € Lot 1317 MOVADO, CronografoOrologio da polso da uomo in acciaioAnni '70Quadrante,... Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 1318 OMEGA Orologio da tasca da uomo in oro 18KEpoca inizio sec. XXQuadrante,... Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 1319 PATEK PHILIPPEOrologio da tasca da donna in oro 18KEpoca inizio secolo... Estimate 1,400.00 / 1,500.00 € Lot 1320 PATEK PHILIPPEOrologio da tasca da uomo in oro 18KAnni '20Quadrante,... Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lot 1321 A. LANGE & SOHNEOrologio da tasca da uomo in oro 18KEpoca inizio secolo... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lots from 49 to 72 of 104 Show 122448Elementsgo < Page12345 >