Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 435 - Orologi e Pendole Friday 16 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 104 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sesta Sessione - dal lotto 1250 al lotto 1353 Filter Cancel Lot 1250 ELECTIONOrologio da polso da uomo in oro 18K con due braccialiAnni... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 1251 ROLEXOrologio da polso da uomo in oro 9KAnni '30/'40Quadrante, movimento e... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 1252 LE COULTREOrologio da polso da uomo in acciaioAnni '40Movimento con carica... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 1253 SHANTERNELLOrologio da tasca da uomo in argentoEpoca inizio secolo... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 1254 ANTOINE FRERESOrologio da tasca da uomo in oro 18KQuadrante firmatoMovimento... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1255 ANONIMOOrologio da tasca da uomo in oro 18K secondo fondello in metalloEpoca... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1256 LONGINESOrologio da polso da uomo in argentoAnni '70Quadrante, movimento e... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 1257 HERMESOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '80/'90Quadrante e cassa... Estimate 220.00 / 280.00 € Lot 1258 ZAIS WATCH, CronografoOrologio da polso da uomo in metalloAnni '40Quadrante e... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1259 PIAGETOrologio da tasca da uomo in oro 18KAnni '70Quadrante, movimento e... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 1260 GONTEROrologio da tasca da uomo in oro 18KEpoca prima metà secolo... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 1261 ROMILLY A PARISOrologio da tasca da uomo in oro 18K sul retro decoro con... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 1262 JEAN WILD LONDONOrologio da tasca da uomo in argento con doppia cassaEpoca... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 1263 SHEARWOODOrologio da tasca da uomo in argento con doppia cassaEpoca seconda... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1264 EBELOrologio da polso da uomo in oro 18KEpoca anni '70Quadrante, movimento e... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 1265 ANONIMO Officier in ottone con vetri molati, decorato da fregiEpoca fine... Estimate 700.00 / 750.00 € Lot 1266 ANONIMO (MARESCIALLA)Orologio da viaggio in bronzo doratoEpoca inizio secolo... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 1267 TIFFANY & C.Orologio da appoggio in marmo bianco e bronzo dorato a forma di... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 1268 JAEGER LECOULTRE BATONOrologio da appoggio di forma ellissoidale in ottone... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 1269 CARTIEROrologio da marina basculante in ottone, con cassetta di legno con... Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 1270 JAEGER LECOULTRE BATON Orologio da appoggio in metallo satinato di forma... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 1271 OMEGA SEAMASTERSOrologio da polso da uomo in acciaioAnni '70Quadrante,... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1272 ROLEXLotto composto da due scatole per orologi-ENROLEX Two watch boxes Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1273 MOVADO Orologio da polso da donna in oro 18K con braccialeAnni '60Quadrante,... Estimate 250.00 / 280.00 € Lots from 1 to 24 of 104 Show 122448Elementsgo Page12345 >