Asta di Arte Moderna, Contemporanea e Fotografia

Tuesday 23 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 267 of 267
    Lot 265

    ARTURO CARMASSI (1925-2015)
    Bretagna 1967
    olio su tela cm 86x63
    firmato,datato e titolato sul retro
    provenienza: Collezione privata, Roma

    Bretagna 1967
    oil on canvas 33,85x24,80 in
    signed, dated and titled on the reverse
    provenance: Private collection, Rome

    Lot 266

    TANO FESTA (1938-1988)
    I guardiani del castello (anni 80)
    acrilico su tela cm 70x50
    firmato sul retro
    autentica su foto dell'Archivio Tano Festa N.80071/P384

    I guardiani del castello (Eighties)
    acrylic on canvas 27,55x19,68 in
    signed on the reverse
    photo certificate by Archivio Tano Festa n.80071/P384

    Lot 267

    ACCARDI CARLA (1924-2014)
    serigrafia cm 50x65
    esemplare 42/125
    firmato in basso a destra
    numerato in basso a sinistra

    Untitled
    silkscreen 19,68x25,59 in
    edition 42/125
    signed lower right
    numbered lower left

Lots from 265 to 267 of 267

Preview a Milano di Arte Moderna e Contemporanea
(selezione opere)
Foro Buonaparte 48
Martedì 16 e Mercoledì 17 ottobre 10:00-18:30

da Venerdì 19 a Lunedì 22 ottobre 2018
ore 10:00-13:00/15:00-19:00