Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 249 Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 23 October 2018 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, 1-93 II tornata, 94-186 Filter Cancel Lot 127 BERLINGERI CESARE (n. 1948) Grande dipinto piegato. 2004. Tecnica mista su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 128 NIDO DAVIDE (1966 - 2014) Cellulare. 1998. Colle termofusibili su tela su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 129 PIGNATELLI LUCA (n. 1962) New York. 2004. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 130 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 1984. Tecnica mista su tela di... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 131 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 2003. Tecnica mista su tela di... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 132 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su tela di... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 133 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. 1977. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 134 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Fuoco all'alba. 1973. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 135 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Diario. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 80,00.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 136 BARTOLINI UBALDO (n. 1944) Nebbia che avanza. 2005. Acrilico su tela. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 137 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Nudino. . 1987. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 138 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) L'interno. . 1987. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 139 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Dopo le prove. . 1987. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 140 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Lorenzo. 1992. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 141 NITSCH HERMANN (n. 1938) Lotto composto da n.3 manifesti. Manifesto. Cm 43,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 142 NITSCH HERMANN (n. 1938) Lotto composto da n.3 fotografie. 1975. Fotografia... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 50.00 € Lot 143 SCHWARZKOGLER RUDOLF (1940 - 1969) Lotto composto da n.2 fotografie.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 50.00 € Lot 144 SCHWARZKOGLER RUDOLF (1940 - 1969) Lotto composto da n.5 fotografie.... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 145 HANDRICKS GEOFFREY (1931 - 2018) Lotto composto da n.5 fotografie. 1974.... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 146 GUNTHER BRUS (n. 1938) Senza titolo. 1974. Fotografia in bianco e nero. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 147 GIACOMELLI MARIO (1925 - 2000) Dicembre. fotografia bianco e nero. Cm 38,00 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 148 GHIRRI LUIGI (1943 - 1992) Carlo Bordini. 1990. Fotografia. Cm 30,00 x 24,00.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 149 ZAZA MICHELE (n. 1948) Senza titolo. Fotografia. Cm 40,00 x 30,00. Al retro... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 150 SERRANO ANDRES (n. 1950) America, Boy Scout John Schneider, Troop 422. 2002.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lots from 121 to 144 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >