Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 249 Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 23 October 2018 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, 1-93 II tornata, 94-186 Filter Cancel Lot 103 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 104 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 105 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Tete de mars sur charnieres. 1998. Bronzo. Cm... Estimate 80,000.00 / 100,000.00 €Starting Price 60,000.00 € Lot 106 PAIK NAM JUNE (1932 - 2006) Senza titolo (Laurie Anderson). 1985. Tecnica... Estimate 18,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 107 DE DOMINICIS GINO (1947 - 1998) Senza titolo ( Piramide). Tecnica mista su... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 108 LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 1979. Tessuto. Cm 40,00 x 52,00. Firma... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 109 LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su tavola. Cm 51,50... Estimate 20,000.00 / 26,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 110 LAI MARIA (1919 - 2013) La Pagina aperta. 1979. Ricami su tela. Cm 56,50 x... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 111 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 33,50 x 66,00.... Estimate 12,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 112 RACITI MARIO (n. 1934) Razzo e spiritello che sale. 1968. Olio su tela . Cm... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 113 SPAGNULO GIUSEPPE (n. 1936) Senza titolo. 1992. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 114 MARANIELLO GIUSEPPE (n. 1945) Taixi. 1986. Tecnica mista su tela. Cm 180,00 x... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 115 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 55,00 x 75,00.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 116 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Senza titolo. 1974. Inchiostro su carta. Cm 42,00... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 117 HANSEN AL (1927 - 1995) Ginseng venus. 1987. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 118 DARBOVEN HANNE (1941 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 119 MIDDENDORF HELMUT (n. 1953) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 120 DISLER MARTIN (1949 - 1996) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 121 DAMISCH GUNTER (n. 1958) Senza titolo. 1985. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 122 CRAGG TONY (n. 1949) Senza titolo. 1996. Tecnica mista su carta. Cm 42,00 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 123 MEESE JONATHAN (n. 1970) Octop in Lila. 2006. Tecnica mista su tela. Cm 30,00... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 124 MATINO VITTORIO (n. 1943) Errante giallo. 1990. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 125 MATINO VITTORIO (n. 1943) Antibes. 1988. Tecnica mista su tela. Cm 73,00 x... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 126 BIANCHI FRATTEGGIANI ALFONSO (n. 1952) Rosso. 2009. Pigmento su pietra... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 97 to 120 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >