Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 249 Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 23 October 2018 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, 1-93 II tornata, 94-186 Filter Cancel Lot 76 LANDI EDOARDO (n. 1937) Struttura visuale 61. 1961. Tecnica mista su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 77 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Progetto. 1997. Acquarello su carta. Cm 25,00... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 78 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Progetto. 1997. Acquarello su carta. Cm 25,00... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 79 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Giallo. 2005. Acrilico su carta estroflessa.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 80 GONSCHIOR KUNO (1935 - 2010) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 80,00 x... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 81 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) OP.418 Balu. 1971. Acrilici su tela . Cm 57,00 x... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 82 CIUSSI CARLO (1930 - 2012) LXXIII. 1973. Olio su tela . Cm 90,00 x 90,00. Al... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 83 GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 23,80... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 84 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Tautocromia. 1973. Tecnica mista su tela. Cm 80,00... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 85 STEFANONI TINO (n. 1937) Le camicie. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 86 SARRI SERGIO (n. 1938) O-C-Supply Voltage. 1974. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 87 SARRI SERGIO (n. 1938) L'angelo e la bestia. 1983. Acrilico su tela. Cm 89,00... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 88 SARRI SERGIO (n. 1938) L'istinto alla caccia (allegoria n.2). 1982. Acrilico... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 89 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. 1986. Acrilico su tela. Cm 45,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 90 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) G. Cromo. Smalto su tela. Cm 120,00 x 70,00. Al... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 91 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Acrilico su tela computerizzata.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 93 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Smalti su tela e plexiglass. Cm... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 94 MAMBOR RENATO (n. 1936) 5 isole. 2008. olio e smalto su tela grezza... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 95 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Senza titolo. Olio e acrilico su tela. Cm 200,00 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 96 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. . Decollage su tela. . 1.Senza... Estimate 30,000.00 / 34,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 97 TINGUELY JEAN (1925 - 1991) Viva la lotta poetica. 1987. Tecnica mista su... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 98 VAUTIER BEN (n. 1935) Exister. 2000. Olio su tela . Cm 100,00 x 80,00. Firma... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 99 HAINS RAYMOND (1926 - 2005) Soviet. 1968. Manifesto strappato su tela grezza.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 100 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Monochrome accumulation n.1511. 1988. Tecnica... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lots from 73 to 96 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >