Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 249 Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 23 October 2018 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, 1-93 II tornata, 94-186 Filter Cancel Lot 50 SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) Rosso in basso. 1973. Olio su tela . Cm... Estimate 12,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 53 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su cartone.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 54 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Appeso. . 1981. Olio su tela tamburata. Cm... Estimate 15,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 55 SANFILIPPO ANTONIO (1923 - 1980) Senza titolo. 1963. Tempera su tela. Cm... Estimate 15,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 56 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Cangiante n.20. 1989. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 57 PERILLI ACHILLE (n. 1927) L'albero del desiderio. 1966. Tecnica mista su... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 58 CAPOGROSSI GIUSEPPE (1900 - 1972) Superficie. 1961. Tecnica mista su... Estimate 15,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 59 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Execution. 1966. Olio, collage e sughero... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 60 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. 1951. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 61 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. 1951. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 62 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. 1970. Sughero e t/m su... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 63 CHIN HSIAO (n. 1935) La cometa 7. Tecnica mista su carta. Cm 71,00 x 53,20.... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 64 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm 57,00 x... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 65 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm 57,00 x... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 66 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 67 CHIN HSIAO (n. 1935) Gruppo di 35 ceramiche. Ceramica. . Ciascuna delle... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 68 CLEMENTE JACK (1926 - 1976) I nuovi feticismi. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 69 BIASI GUIDO (1933 - 1982) Partly lost. 1978. Acrilici su tela . Cm 100,00 x... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 70 BIASI GUIDO (1933 - 1982) Partly lost. 1978. Acrilici su tela . Cm 100,00 x... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 71 MANZONI PIERO (1933 - 1963) Composition. 1956. Olio su carta. Cm 22,50 x... Estimate 40,000.00 / 50,000.00 €Starting Price 20,000.00 € Lot 72 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) 41 b-B. 1959. Tempera su cartone. Cm 34,50 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 73 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) 44 b-5G. 1959. Tempera su carta. Cm 34,50 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 74 COLOMBO GIANNI (1937 - 1993) Struttura seriale. 1964. Tecnica mista su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 75 LANDI EDOARDO (n. 1937) Bistruttura prospettica 23. 1979. Tecnica mista su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 49 to 72 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >