Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 249 Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 23 October 2018 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, 1-93 II tornata, 94-186 Filter Cancel Lot 25 ZIGAINA GIUSEPPE (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 120,00 x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 26 CREMONINI LEONARDO (1925 - 2010) Studio per l'uomo che porta la carne. 1957.... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 27 PLATTNER KARL (1919 - 1986) Ragazza distesa. Olio su tela . Cm 50,00 x 30,00.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 28 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) La mort de Marat d'après David. 1959. Tecnica... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 29 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. 1976. Olio su tela . Cm 38,00 x... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 30 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Paesaggio. Olio su tela . Cm 118,00 x 54,00.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 31 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 73,00.... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 32 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Senza titolo. 1964. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate 12,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 33 MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Vegetazione 4. 1961. Olio su tela . Cm 100,00 x... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 34 CHIGHINE ALFREDO (1914 - 1974) Composizione. 1958. Olio su tela . Cm 81,00 x... Estimate 16,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 35 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1954. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 36 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Paesaggio. 1981. Tecnica mista su cartone. Cm... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 37 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) La spiaggia nera. 1988. Olio su tela . Cm 29,00... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 38 DEPERO FORTUNATO (1892 - 1960) Dittico.Composizione con costume tipico, vaso... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 39 FILLIA (LUIGI COLOMBO) (1904 - 1936) Piemonte per l'Africa. 1935. Tempera su... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 40 DOTTORI GERARDO (1884 - 1977) Colli e fiumi. 1935. Tempera su cartone. Cm... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 41 FRANTISEK KUPKA (1871 - 1957) Plans. 1920. Matita su carta. Cm 21,00 x 14,00.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 42 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Senza titolo. Matita su carta. Cm 22,00 x 28,00.... Estimate 40,000.00 / 50,000.00 €Starting Price 30,000.00 € Lot 43 REGGIANI MAURO (1897 - 1980) Composizione n. 11. Olio su tela . Cm 35,00 x... Estimate 4,500.00 / 6,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 44 LAZZARI BICE (1900 - 1981) Senza titolo. 1957. Tecnica mista su carta... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 45 TANCREDI PARMEGGIANI (1927 - 1964) Facezie 6 matti. Tecnica mista su carta.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 46 DE LUIGI MARIO (1901 - 1978) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00.... Estimate 14,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 48 SCHNEIDER GERARD (1896 - 1986) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 49 SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) Senza titolo. 1988. Tecnica mista e collage... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 25 to 48 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >