Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 247 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE Tuesday 9 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 426 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata: 1-74 II Tornata: 75- 148 III Tornata: 149-224 IV Tornata: 225-298 V Tornata: 299-374 VI Tornata: 375-442 Filter Cancel Lot 25 MUNARI CLETO Candelabri a gambo intrecciato in argento, marchio e punzoni... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 26 MUNARI CLETO Portapenne e candelabro in argento, marchio e punzoni presenti,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 27 MUNARI CLETO Portaritratto in argento, marchio e punzoni presenti. -. Cm... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 28 PALTERER DAVID Melograno porta pot pourri, in argento, marchio e punzoni... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 29 MUNARI CLETO Coppia zuccheriere zoomorfe in argento, marchio e punzoni... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 30 MANIFATTURA ITALIANA Specchio da parete in legno, anni 50. -. . ITALIAN... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 31 BONACINA 1889 Specchio da parete in midollino, anni 50. -. Cm 46,00 x 60,00 x... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 32 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Specchio da parete in ottone, metallo laccato e... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 33 MANIFATTURA ITALIANA Specchio da tavolo in ottone e vetro, anni 50. -. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 34 SANTAMRBOGIO E DE BERTI Atrrib. Specchio in rame e vetro, anni 50. -. Cm... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 35 MANIFATTURA DANESE Specchio da parete in legno e vetro, anni 60. -. Cm 39,50... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 36 GRUPPO DECALAGE Specchio da parete in legno dipinto e vetro, anni 50 . -. Cm... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 37 VELCA Specchio da parete in vetro e metallo cromato, anni 60. -. Cm 60,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 38 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Coppia di specchiere da parete in ottone e vetro,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 39 SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Specchio da tavolo in legno laccato, per... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 40 MAZZA SERGIO Coppia di specchi da tavolo in ottone e legno, per Artemide anni... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 41 ROCHE SERGE Attrib. Specchio da parete, . -. Cm 72,00 x 200,00 x 13,00. ROCHE... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 42 NASON CARLO (n. 1936) Lampada da parete/soffitto in vetro Murano e metallo,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 43 NASON CARLO (n. 1936) Tre lampade da parete/soffitto in vetro Murano e... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 44 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade da parete/soffitto, in metallo... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 45 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Tre Lampade da parete/soffitto in metallo e... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 46 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in ottone e metallo laccato, ani 50.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 47 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da comodino in metallo cromato e vetro opalino,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 48 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo laccato e cromato, anni 60.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 25 to 48 of 426 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >