Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 247 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE Tuesday 9 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 426 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata: 1-74 II Tornata: 75- 148 III Tornata: 149-224 IV Tornata: 225-298 V Tornata: 299-374 VI Tornata: 375-442 Filter Cancel Lot 299 TEMPESTINI MAURIZIO (1908 - 1960) Divano in legno di noce e tessuto, anni... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 800.00 € Lot 300 PARISI ICO (1916 - 1996) Attrib. Divano ad angolo in legno e tessuto, anni... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 303 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone letto in legno e rete, anni 50. -. Cm... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 304 ISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni 50. -. Cm 82,00 x... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 800.00 € Lot 305 SONGIA GIANNI Divano reclinabile in legno impiallacciato e tessuto, mod. 6S... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 800.00 € Lot 306 GORGONE ANTONIO Coppia di poltrone relax in noce e tessuto, mod. Piuma, anni... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 800.00 € Lot 307 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in acciaio spazzolato, metallo... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 800.00 € Lot 308 BONACINA VITTORIO Coppia di poltrone in giunco, anni 50. -. Cm 77,00 x 90,00... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 309 ISA BERGAMO Divano in legno e tessuto, anni 50 . -. Cm 135,00 x 98,00 x... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 310 TIDEMAND RUUD ARNE Attrib. Coppia di poltrone in cuoio e bamboo, anni 60. -.... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 800.00 € Lot 311 ISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni 50 . -. Cm 76,00 x... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 312 ISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni 50. -. Cm 70,00 x... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 800.00 € Lot 313 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Coppia di poltone in legno e tessuto, mod.... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 800.00 € Lot 314 REINHOLD ADOLF & HANS-JÜRGEN SCHRÄPFER Poltrona in metallo ottonato e pelle,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 315 RINALDI GASTONE Otto poltroncine in tondino di metallo e sky modello P34, per... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 316 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Coppia di poltrone in metallo laccato e tessuto,... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 317 SIEGEL GUSTAV (1880 - 1970) Coppia di poltroncine in legno, ottone e tessuto... Estimate 2,400.00 / 2,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 318 BUGATTI CARLO Attrib. Coppia di poltroncine in noce intagliato, legno... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 319 BUGATTI CARLO Attrib. Coppia di poltroncine in noce intagliato, legno... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 320 COLOMBO JOE (1930 - 1971) Poltrona con scocca in vetroresina e sky, mod. Elda... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 321 BUGATTI CARLO Attrib. Trono in noce, legno intarsiato e tessuto,1910. -. Cm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 322 VITTORIO BEGA & FIGLI Coppia di poltrone in legno, pelle e cuscini in... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 323 PARISI ICO (1916 - 1996) Attrib. Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 324 PONTI GIO' (1891 - 1979) Dodici sedie in frassino mod. Leggera, produzione... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lots from 289 to 312 of 426 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >