Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lot 122 Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 50x60 cm Tecnica mista su carta
Lot 123 Autore non identificato (XX secolo) Immagine 50x30 cm Tecnica mista su carta
Lot 124 Anonimo (XX secolo) Senza titolo 35x35 cm Acrilico su cartoncino
Lot 125 Francesco Fasano (1966) Senza titolo 50x50 cm Tecnica mista a rilievo su tela
Lot 126 Marcello Scuffi (1948) Marina di darsena (Ricerca di paesaggio per diventare triste) 80x80 cm Olio su tela
Lot 127 Dario Zaffaroni (1943) Dinamica tessurale 36x36 cm Tecnica mista
Lot 128 Anonimo (XX secolo) Night and day 114x76 cm Tecnica mista su alluminio
Lot 129 Edouard Manet (1832–1883) Les gitans 31,3x23,8 cm Aquaforte
Lot 130 Giovanni Fattori (1825-1908) L'uliveta 15,5x21,5 cm Acquaforte
Lot 131 Joan Mirò (1893–1983) Senza titolo 86x58 cm Affiche
Lot 132 Joan Mirò (1893–1983) Senza titolo 62x45 cm Litografia
Lot 133 Joan Mirò (1893–1983) Senza titolo 15x20 cm Acquaforte
Lot 134 Henry Moore (1898–1986) Reclining Figure 30x35 cm Litografia
Lot 135 Roy Lichtenstein (1923–1997) Flowers 23x40 cm Serigrafia
Lot 136 Antoni Tàpies (1923–2012) Rouge sur papier journal 20x30 cm Litografia
Lot 137 Maria Elena Vieira da Silva (1908-1992) Les piétons de Noel 30x25 cm Litografia
Lot 138 Massimo Campigli (1895–1971) Senza titolo 64,5x47,5 cm Litografia
Lot 139 Massimo Campigli (1895–1971) Senza titolo 49,5x64,5 cm Litografia
Lot 140 Hans Hartung (1904–1989) Senza titolo 77x56 cm Litografia
Lot 141 Alberto Magnelli (1888–1971) Senza titolo 69x54 cm Litografia
Lot 142 Alberto Magnelli (1888–1971) Senza titolo 55x69,5 cm Litografia
Lot 143 Alberto Giacometti (1901–1966) L'atelier Lacourière 24x16 cm Incisione a punta secca
Lot 144 Emilio Scanavino (1922–1986) Senza titolo 66x47 cm Litografia
Lot 145 Gualtiero Nativi (1921–1999) Senza titolo 60x43 cm Litografia