Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari Tuesday 9 October 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 179 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 Filter Cancel Lot 146 Giorgio Zennaro (1926–2005) Senza titolo 35x43 cm Litografia Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 147 Giorgio Zennaro (1926–2005) Senza titolo 66x66 cm Litografia P.A. Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 148 Victor Pasmore (1908–1998) Senza titolo 57x87 cm Litografia Estimate 300.00 / 600.00 € Lot 149 Motoaki Ozumi (XX secolo) Senza titolo 25x35 cm Litografia Estimate 40.00 / 80.00 € Lot 150 Alexander Calder (1898-1976) Clown 70x50 cm Litografia Estimate 50.00 / 250.00 € Lot 151 Athos Faccincani (1951) Senza titolo 90x80 cm Litografia Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 152 Franco Gentilini (1909–1981) Donna con cappello 70x50 cm Litografia Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 153 Italo Valenti (1912–1995) Senza titolo 28x34 cm Litografia Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 154 Giovanni Lentini (1882-1948) Vaso con fiori 40x50 cm Monotipo Estimate 30.00 / 100.00 € Lot 155 Franco Rognoni (1913-1999) Venezia 70x50 cm Litografia Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 156 Giorgio Ramella (1939) Senza titolo 40x59 cm Puntasecca Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 157 Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 10x10 cm Puntasecca Estimate 40.00 / 70.00 € Lot 158 Giuliano Collina (1938) Senza titolo 49x33 cm Acquaforte Estimate 40.00 / 100.00 € Lot 159 Giuliano Collina (1938) Senza titolo 49x33 cm Acquaforte Estimate 40.00 / 100.00 € Lot 160 Giovanni Cappelli (1923-1994) Nello studio del pittore 86x64 cm Litografia Estimate 20.00 / 150.00 € Lot 161 Scuola italiana (XVIII secolo) Ribalta 110x54 h 107 cm Radica di noce Estimate 8,000.00 / 11,000.00 € Lot 162 Divano Carlo X Divano Carlo X 216x63 h 110 cm Legno di noce Estimate 350.00 / 600.00 € Lot 163 Orologio a torre (XIX secolo) Orologio a torre 56x26 h 240 cm Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 164 Trumeau inglese fine '800 Trumeau 110x55 h 216 cm Estimate 600.00 / 1,000.00 € Lot 165 Libreria inglese (XIX secolo) Libreria 235x73 h 230 cm Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 166 Tavolino francese fine '800 Tavolino Napoleone III. 68x43 h 82 cm Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 167 Mobiletto fine '800 Mobiletto intarsiato 72x50 h 100 cm Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 168 Mobiletto bombato in marqueterie primi '900 Mobiletto bombato in marqueterie... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 169 Credenza francese primi '900 Credenza 130x52 h 108 cm Legno di noce... Estimate 600.00 / 1,000.00 € Lots from 145 to 168 of 179 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >