Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari Tuesday 9 October 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 179 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 Filter Cancel Lot 122 Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 50x60 cm Tecnica mista su carta Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 123 Autore non identificato (XX secolo) Immagine 50x30 cm Tecnica mista su carta Estimate 30.00 / 100.00 € Lot 124 Anonimo (XX secolo) Senza titolo 35x35 cm Acrilico su cartoncino Estimate 60.00 / 200.00 € Lot 125 Francesco Fasano (1966) Senza titolo 50x50 cm Tecnica mista a rilievo su tela Estimate 100.00 / 350.00 € Lot 126 Marcello Scuffi (1948) Marina di darsena (Ricerca di paesaggio per diventare... Estimate 1,300.00 / 2,500.00 € Lot 127 Dario Zaffaroni (1943) Dinamica tessurale 36x36 cm Tecnica mista Estimate 400.00 / 1,000.00 € Lot 128 Anonimo (XX secolo) Night and day 114x76 cm Tecnica mista su alluminio Estimate 30.00 / 150.00 € Lot 129 Edouard Manet (1832–1883) Les gitans 31,3x23,8 cm Aquaforte Estimate 2,000.00 / 3,500.00 € Lot 130 Giovanni Fattori (1825-1908) L'uliveta 15,5x21,5 cm Acquaforte Estimate 400.00 / 800.00 € Lot 131 Joan Mirò (1893–1983) Senza titolo 86x58 cm Affiche Estimate 200.00 / 350.00 € Lot 132 Joan Mirò (1893–1983) Senza titolo 62x45 cm Litografia Estimate 200.00 € Lot 133 Joan Mirò (1893–1983) Senza titolo 15x20 cm Acquaforte Estimate 200.00 / 600.00 € Lot 134 Henry Moore (1898–1986) Reclining Figure 30x35 cm Litografia Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 135 Roy Lichtenstein (1923–1997) Flowers 23x40 cm Serigrafia Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 136 Antoni Tàpies (1923–2012) Rouge sur papier journal 20x30 cm Litografia Estimate 200.00 / 600.00 € Lot 137 Maria Elena Vieira da Silva (1908-1992) Les piétons de Noel 30x25 cm Litografia Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 138 Massimo Campigli (1895–1971) Senza titolo 64,5x47,5 cm Litografia Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 139 Massimo Campigli (1895–1971) Senza titolo 49,5x64,5 cm Litografia Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 140 Hans Hartung (1904–1989) Senza titolo 77x56 cm Litografia Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 141 Alberto Magnelli (1888–1971) Senza titolo 69x54 cm Litografia Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 142 Alberto Magnelli (1888–1971) Senza titolo 55x69,5 cm Litografia Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 143 Alberto Giacometti (1901–1966) L'atelier Lacourière 24x16 cm Incisione a... Estimate 1,200.00 / 3,000.00 € Lot 144 Emilio Scanavino (1922–1986) Senza titolo 66x47 cm Litografia Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 145 Gualtiero Nativi (1921–1999) Senza titolo 60x43 cm Litografia Estimate 150.00 / 200.00 € Lots from 121 to 144 of 179 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >