Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari Tuesday 9 October 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 179 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 Filter Cancel Lot 74 Valentino Spataro (1927) Nevicata a Milano 40x50 cm Olio su tela Estimate 40.00 / 150.00 € Lot 75 Guido Antonio Mantovani (1906-1988) Cocchiere 40x30 cm Olio su tela Estimate 60.00 / 150.00 € Lot 76 Dante Parini (1890–1969) Rive sul fiume 30x23 cm Acquarello su carta Estimate 70.00 / 200.00 € Lot 77 Autore non identificato (XX secolo) Bambina con cane 67,5x48,5 cm Tempera su... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 78 Autore non identificato (XX secolo) Bambina con fiori 67,5x48,5 cm Tempera su... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 79 Autore non identificato (XX.secolo) Bambina con farfalle 67,5x48,5 cm Tempera... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 80 Cecconi G. (XX secolo) Tre stagioni 18x22 cm Tempera su carta Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 81 Anonimo (XX secolo) Paesaggio con figura e rovine 50x70 cm Olio su tela Estimate 180.00 / 350.00 € Lot 82 Anonimo (XX secolo) Paesaggio con figura 50x70 cm Olio su tela Estimate 180.00 / 350.00 € Lot 83 Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre 30x50 cm Olio su... Estimate 30.00 / 100.00 € Lot 84 Giuseppe Monti (XX secolo) Veduta romana 54,5x38,5 cm Olio su compensato Estimate 250.00 / 500.00 € Lot 85 Anonimo (XIX secolo) Giardino fiorito 40x35 cm Acquarello su carta Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 86 Anonimo (XX secolo) Vaso con fiori 30x25 cm Olio su compensato Estimate 40.00 / 150.00 € Lot 87 Bruno Motta (1914-?) Senza titolo 60x50 cm Olio su tela Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 88 Anonimo (XX secolo) Ritratto di fanciulla 65x50 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 89 Firma illeggibile (XX secolo) Natura morta 53x68 cm Olio su compensato Estimate 70.00 / 150.00 € Lot 90 Salvatore Sportelli (XX Secolo) Contadino 35x29 cm Olio su faesite Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 91 Anonimo (XX secolo) Lago montano 54x80 cm Olio su tela Estimate 30.00 / 100.00 € Lot 92 Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 35x35 cm Tecnica mista su carta Estimate 40.00 / 170.00 € Lot 93 Giulio Greppi (1906-1964) Natura morta 40x50,5 cm Olio su tela Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 94 Firma illeggibile (XX secolo) Venezia-Santa maria della salute 30x40 cm Olio... Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 95 Anonimo (XX secolo) Scorcio lacustre con figure 41x44,5 cm Olio su compensato Estimate 180.00 / 400.00 € Lot 96 Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre 50x60 cm Olio su faesite Estimate 30.00 / 150.00 € Lot 97 Firma illeggibile (XX secolo) Susanna 40x50 cm Olio su tela Estimate 80.00 / 180.00 € Lots from 73 to 96 of 179 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >