Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari Tuesday 9 October 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 179 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 Filter Cancel Lot 50 Renato Natali (1883-1979) Notturno 20x25 cm Olio su faesite Estimate 200.00 / 500.00 € Lot 51 Adone Comboni (1880-1959) Paesaggio 35x50 cm Olio su cartoncino Estimate 60.00 / 200.00 € Lot 52 Firma illeggibile (XX secolo) Tramonto 30x40 cm Olio su carta Estimate 70.00 / 140.00 € Lot 53 Anonimo (XX secolo) Paesaggio con casa e covoni 24x28 cm Olio su compensato Estimate 70.00 / 200.00 € Lot 54 Gian Angelo Ugolini (1881-1962) Coppia di paesaggi 35,5x24 cm Olio su... Estimate 300.00 € Lot 55 Siglato A.S. (XX secolo) Paese in collina 19x25 cm Olio su tavoletta Estimate 30.00 / 200.00 € Lot 56 Autore non identificato (XX secolo) Pini marittimi 51x29 cm Olio su compensato Estimate 100.00 / 400.00 € Lot 57 Aldo Colombo detto da Cortiana (1908 -?) Paesaggio con figure 60x80 cm Olio... Estimate 60.00 / 150.00 € Lot 58 Zoli (XX secolo) Vaso con fiori 24x18 cm Olio su compensato Estimate 70.00 / 120.00 € Lot 59 Zoli (XX secolo) Vaso con fiori 24x18 cm Olio su compensato Estimate 70.00 / 120.00 € Lot 60 Firma illeggibile (XX secolo) Vaso con fiori 70x50 cm Olio su tela Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 61 Firma illeggibile (XX secolo) Ritratto di signora 26x20 cm Olio su cartoncino Estimate 40.00 / 100.00 € Lot 62 Anna Maria Guidantoni (1929-?) Mazzo di fiori 40x23 cm Acquarello su carta Estimate 20.00 / 100.00 € Lot 63 Tina Laccetti (1928-2007) Scorcio di campagna 34x24 cm Acquarello su carta Estimate 30.00 / 80.00 € Lot 64 Firma illeggibile (XX secolo) Figura con ombrello 35x50 cm Acquarello su carta Estimate 70.00 / 120.00 € Lot 65 Adolfo Carducci (1901-1984) Paesaggio con figure e mucche 50x65 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 400.00 € Lot 66 Adolfo Carducci (1901-1984) Porto 47x67 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 67 Adolfo Carducci (1901-1984) Caccia alla volpe 50x65 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 68 Luigi Prada 1899-1989) Paesaggio con laghetto montano 50x83 cm Olio su... Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 69 Anonimo (XX secolo) Borgo50x40 cm Olio su compensato Estimate 100.00 / 350.00 € Lot 70 Tancredi Muchetti (1932) Mercato dei polli a Desenzano 132x185 cm Olio su... Estimate 1,300.00 / 2,000.00 € Lot 71 Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio con casolare 59x49 cm Olio su cartoncino Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 72 B.Vasini (XX secolo) Casolare di montagna 35x45 cm Olio su tela Estimate 40.00 / 120.00 € Lot 73 Autore non identificato (XX secolo) Nel cuore della città 51,5x36 cm... Estimate 100.00 / 300.00 € Lots from 49 to 72 of 179 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >