Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari Tuesday 9 October 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 179 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 Filter Cancel Lot 25 Cesare Pelagatti (1890-1971) Donna berbera su asino 39x28 cm Carboncino su carta Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 26 Autore non identificato (XX secolo) Coppia di Venezie 25x35 cm Olio su tela Estimate 350.00 € Lot 27 Giuseppe Riva (1834-1916) Venezia 50x70 cm Olio su compensato Estimate 600.00 / 1,000.00 € Lot 28 Autore non identificato (XX secolo) Veduta di Venezia 50x70 cm Olio su tela Estimate 120.00 / 300.00 € Lot 29 Giuseppe Rossi (1876-1952) Vecchia Firenze 34,5x27 cm Olio su tavola Estimate 550.00 / 800.00 € Lot 30 Giovanni Guarlotti (1869–1954) Pollaio 20x30 cm Olio su tavola Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 31 Firma illeggibile (XX secolo) Sotto la pioggia 50x35 cm Olio su comensato Estimate 440.00 / 700.00 € Lot 32 Firma illeggibile (XX secolo) Giovane contadinella 64,5x45,5 cm Olio su tela Estimate 350.00 / 800.00 € Lot 33 Anonimo (XIX secolo) Natività 42x32 cm Pastello su carta Estimate 20.00 / 150.00 € Lot 34 Gigi Chessa (1898-1935) Studio per nudino 35,5x27 cm Carboncino su carta Estimate 250.00 / 500.00 € Lot 35 Gigi Chessa (1898-1935) Studio per nudino 35,5x27 cm Carboncino su carta Estimate 250.00 / 500.00 € Lot 36 Gigi Chessa (1898-1935) Studio per nudino 35,5x27 cm Carboncino su carta Estimate 250.00 / 500.00 € Lot 37 Attilio Toro (1892-1982) Nudo 50x35 cm Olio su tela Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 38 Gino Romiti (1881–1967) Senza titolo 23,5x17,5 cm Olio su compensato Estimate 300.00 / 700.00 € Lot 39 Giuseppe Fantauzzo (1890-1963) Borgo 15x10 cm Olio su compensato Estimate 40.00 / 150.00 € Lot 41 Emilio Gola (1851–1923) Giardino della villa Il Buttero 58x50 cm Pastello su... Estimate 400.00 / 1,200.00 € Lot 42 Cesare Gheduzzi (1894-1944) Marina con figure 20x24 cm Olio su compensato Estimate 350.00 / 700.00 € Lot 43 G.Giusti (XX secolo) Veduta lacustre 19,5x24,2 cm Olio su tavoletta Estimate 70.00 / 200.00 € Lot 44 Rocco Lentini (1858–1943) Baite 18x32 cm Olio su cartoncino telato Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 45 Raul Viviani (1883-1965) Impressione 24,5x17 cm Olio su compensato Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 46 Pacifico Sidoli (1868–1963) Strada Romana 28x22 cm Olio su compensato Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 47 Bruno Furlotti (1894-1971) Viale in campagna 50x70 cm Olio su tela Estimate 500.00 / 1,200.00 € Lot 48 S.Meneghelli (XX secolo) Baita di montagna 21,7x16 cm Olio su compensato Estimate 70.00 / 150.00 € Lot 49 Anonimo (XX secolo) Fiori rossi 69x80 cm Olio su tela applicata a compensato Estimate 150.00 / 250.00 € Lots from 25 to 48 of 179 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >