Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari Tuesday 9 October 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 179 Show 122448Elementsgo Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 Filter Cancel Lot 1 Scuola fiamminga (XVIII secolo) Interno di locanda 131,5x161 cm Oio su tela Estimate 2,500.00 / 4,000.00 € Lot 2 Scuola italiana (XVIII secolo) Piccola pastorale 86x59 cm Olio su tela Estimate 1,000.00 € Lot 3 Scuola italiana (XVIII secolo) Santa Caterina da Siena e papa Gregorio IX che... Estimate 350.00 / 1,000.00 € Lot 4 Scuola italiana (XVIII secolo) San Giuseppe da Copertino 25x30 cm Olio su tela Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 5 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di fanciullo 42x34,5 cm Olio su tela Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 6 Siglato (XIX secolo) Ritratto di dama 60x50 cm Olio su tela Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 7 Anonimo (XIX secolo) Allegoria della scultura 53x38 cm Matita e biacca su carta Estimate 170.00 / 350.00 € Lot 8 Anonimo (XIX secolo) Nevicata 15x21 cm Tempera su carta Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 9 Anonimo (XIX secolo) Scena mitologica 179x197 cm Olio su tela Estimate 400.00 / 800.00 € Lot 10 Giuseppe Gallizioli (1864-?) Interno Duomo 24,5x16,2 cm Acquarello su carta Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 11 Anonimo (XX secolo) Scena galante 19,5x30 cm Olio su tela Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 12 Anonimo (XX secolo) Concertino nel parco 19,5x30 cm Olio su tela Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 13 Giuseppe Conedera (1871-1935) Interno di S.Marco (Venezia) 28x21 cm Olio su... Estimate € Lot 14 Anonimo (XIX secolo) Paesaggio con galline 13x18 cm Olio su compensato Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 15 Firma illeggibile (XIX secolo) Ritorno a casa sotto la neve 60x50 cm Olio su... Estimate 150.00 / 800.00 € Lot 16 Autore non identificato (XIX secolo) Scene di vita popolare 16x9 cm Olio su... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 17 Alessandro Barbieri (1850-1931) Ritratto di fanciulla 27x18,5 cm Acquarello... Estimate 150.00 / 350.00 € Lot 18 Alessandro Barbieri (1850-1931) Raffaellesca 64x46 cm Acquarello su carta Estimate 450.00 / 1,200.00 € Lot 19 R.Posi (XIX secolo) Senza titolo 43,5x28,7 cm Acquarello su carta Estimate 130.00 / 200.00 € Lot 20 Anonimo (XIX secolo) Figure 40x30 cm Acquarello su carta Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 21 Anonimo (XIX secolo) Corteggiamento 26x20 cm Acquarello su carta Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 22 Anonimo (XIX secolo) Cocchiere 18x12 cm Matita su carta Estimate 20.00 / 60.00 € Lot 23 Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 20x14 cm Acquarello su carta Estimate 50.00 / 20.00 € Lot 24 Cesare Pelagatti (1890-1971) Berbero 40x29 cm Carboncino su carta Estimate 150.00 € Lots from 1 to 24 of 179 Show 122448Elementsgo Page12345678 >