Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 169 RAPETTI ALFREDO (MILANO 1961), Colors, Acrilico su tela Anno 2004 Dim. 30x40 Autentica su foto dell'Artista Al verso firma titolo e data
Lot 170 RAPETTI ALFREDO (MILANO 1961), Colors, Acrilico su tela Anno 2008 Dim. 50x60 Autentica su foto dell'Artista Al verso firma titolo e anno
Lot 171 RAPETTI ALFREDO (MILANO 1961), Violet, Acrilico su tela Anno 2006 Dim. 40x40 Autentica su foto dell'Artista Al verso firma titolo e data
Lot 172 RAPETTI ALFREDO (MILANO 1961), Gold/acquamarina, Acrilico su tela Anno 2006 Dim. 40x50 Autentica su foto dell'Artista Al verso firma titolo e anno
Lot 173 MARCHEGGIANI PEP (PESCARA 1971), I love Tiffany, Stampa quadricromica su acciaio supermirror con cofanetto in compensato Anno 2016 Dim. 35x70x2,1 Certificato di autenticità Al verso adesivo istruzioni, firma, titolo, data e la dicitura opera unica
Lot 174 AMADIO GIUSEPPE (TODI 1944), Senza titolo, Multiplo in ceramica Dim. 24x29x3 Realizzato in deruta PG Preso lo Studio GEM Ricerche artistiche in ceramica Esemplare 8/9 Certificato di autenticità
Lot 175 AMADIO GIUSEPPE (TODI 1944), Senza titolo, Multiplo in ceramica Dim. 28x28x4 Realizzato in deruta PG Preso lo Studio GEM Ricerche artistiche in ceramica Esemplare 3/9 Certificato di autenticità
Lot 176 MURGIA MARIA (OSSI 1935), Marilyn a Londra, Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Archivio opere digitali Maria Murgia N° Repertorio NHR.218.SXC Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx
Lot 177 MURGIA MARIA (OSSI 1935), Omaggio a Audrey Hepburn e Humphrey Bogart, Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Archivio opere digitali Maria Murgia N° Repertorio NVH.540.JKD Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx
Lot 178 MURGIA MARIA (OSSI 1935), Omaggio a Marilyn Monroe, Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Archivio opere digitali Maria Murgia N° Repertorio GHY.752.TRV Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx
Lot 179 MURGIA MARIA (OSSI 1935), Omaggio a Marilyn Monroe, Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Archivio opere digitali Maria Murgia N° Repertorio FRT.706.KJU Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx
Lot 180 MURGIA MARIA (OSSI 1935), Omaggio a Audrey Hepburn, Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Archivio opere digitali Maria Murgia N° Repertorio XCV.285.DFJ Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx
Lot 181 CHRIS ELLIS DAZE (NEW YORK 1962), Crackhead mentality, Tecnica mista e collage su tela Anno 2007 Dim. 40,5x66 Opera senza cornice Al verso titolo, anno e firma
Lot 182 LODOLA MARCO (DORNO 1955), Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx
Lot 183 LODOLA MARCO (DORNO 1955), Pleasure, Pennarello su carta Anno 2000 Dim. 30x21 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx
Lot 184 LODOLA MARCO (DORNO 1955), Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 30x42 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx
Lot 185 LODOLA MARCO (DORNO 1955), Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx
Lot 186 LODOLA MARCO (DORNO 1955), Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx
Lot 187 LODOLA MARCO (DORNO 1955), Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx
Lot 188 LODOLA MARCO (DORNO 1955), Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.120x90 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx
Lot 189 LODOLA MARCO (DORNO 1955), Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.150x100 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
Lot 190 LODOLA MARCO (DORNO 1955), Neil, Scultura luminosa plexiglass e neon Anni 2000 Dim.48x64,5X18,5 Autentica su foto dell'Artista Sotto la base titolo e firma
Lot 191 LODOLA MARCO (DORNO 1955), Pin up, Scultura luminosa plexiglass e neon Anni 2000 Dim. 112x62x14 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma
Lot 192 LODOLA MARCO (DORNO 1955), Vespa, Scultura luminosa plexiglass e neon Anni 2000 Dim. 107x67x12 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma