Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 638
    Lot 121

    TORNABUONI LORENZO (ROMA 1934 ROMA 2004), Canoista, Olio su tavola Dim. 60x30 Firmato in basso a dx

    Lot 122

    TORNABUONI LORENZO (ROMA 1934 ROMA 2004), Al sole, Olio su tavola Anno 1984 Dim. 42x70 Al verso firma data e luogo Firmato in basso a dx

    Lot 123

    TORNABUONI LORENZO (ROMA 1934 ROMA 2004), Vogatori, Olio su cartone Dim. 25x60 Firmato in basso a dx

    Lot 124

    CASCELLA TOMMASO (ORTONA 1890 PESCARA 1968), Composizione, Tempera su carta Dim. 35x25 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx

    Lot 125

    TOLOMEO CARLA (PINEROLO 1945), Senza titolo, Acrilico su tela Anno 1973 Dim. 50x70 Firmato e datato al verso Firmato in basso a dx

    Lot 126

    DANGELO SERGIO (MILANO 1932), Origami senza neve, Tecnica mista su carta Dim. 30x23 Titolo in basso Firmato in basso a dx

    Lot 127

    DANGELO SERGIO (MILANO 1932), Cactus e neve, Tecnica mista su carta Dim. 30x23 Titolo in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 128

    BAUMGARTNER FRANZ (1962), L' Onda, Olio su tela Anno 2005 Dim. 95x153,5 Autentica su foto dell'Artista Datato e firmato al verso

    Lot 129

    BRUNELLO STEFANO (1960), Progressione doppia espansione, Gomma estroflessa Anno 2017 Dim. 60x80 Opera archiviata al N.13/17 presso l'Archivio Stefano Brunello Al verso titolo, firma e numero di archivio

    Lot 130

    TUN CHANDA (NOVARA 1980), Red and black 2009, Tempera acrilica su tela 2009 Dim.50x50 Opera archiviata presso l’archivio generale delle opere di Tun Chanda' al N.38/009 Al verso titolo, data e firma

    Lot 131

    NANGERONI CARLO (NEW YORK 1922 CALICE LIGURE 2018), Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anno 1982 Dim. 10x16 Datato e firmato in basso a dx

    Lot 132

    NANGERONI CARLO (NEW YORK 1922 CALICE LIGURE 2018), Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anno 1984 Dim. 9,5x15,5 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 133

    CISARI GIULIO (COMO 1892 MILANO 1979), Monaco di Baviera, Pastello su cartoncino Anni 50 Dim. 26x32 Titolo in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 134

    GUARNERI RICCARDO (FIRENZE 1933), Paesaggio, Olio su cartone Anno 1957/58 Dim. 60x80 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo, anno e firma Firmato e datato in basso a dx

    Lot 135

    GUARNERI RICCARDO (FIRENZE 1933), Raddoppio, Acquarello su carta Dim. 56x77 Anno 2005

    Lot 136

    GELMI ANNAMARIA (TRENTO), Senza titolo, Tecnica mista e collage su tela Anno 1994 Dim. 60x60 Autentica su foto dell' Artista Al verso data e firma

    Lot 137

    CHEN DANYANG (CINA 1976 ), Bach well-tempered, Olio su tela Anno 2011 Dim. 60x80 Pubblicato a Pag.74 del catalogo Chen Danyang Al verso titolo, anno, dimensioni e firma

    Lot 138

    ABDEL HAFIZ FARGHALI (BEIRUT 1941), Senza titolo, Olio su tela Anno 1973 Dim. 70x70 Pubblicato sul catalogo sessanta settanta Al verso data e firma

    Lot 139

    FAIN GIULIO (PORDENONE 1933 BOLZANO 2014), Senza titolo, Olio su tela su tavola Dim. 30x30 Firmato al verso

    Lot 140

    FAIN GIULIO (PORDENONE 1933 BOLZANO 2014), Cromoplastico, Olio su tela Anno 1987 Dim. 70x50 Al verso titolo, firma e data

    Lot 141

    FAIN GIULIO (PORDENONE 1933 BOLZANO 2014), Cromoplastico, Olio su tela Anno 1987 Dim. 40x50 Al verso titolo firma e data

    Lot 142

    COSTALONGA FRANCO (VENEZIA 1933), Destrutturazione, Tecnica mista su tela Anno 1999 Dim. 30x30 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo, data e firma

    Lot 143

    CARREGA UGO (GENOVA 1935 MILANO 2014), Senza titolo, Tecnica mista su tavola Anno 2002 Dim. 38x27 Datato e firmato al verso

    Lot 144

    POPE (PORTOGRUARO 1942), Trittico rosso, Tecnica mista su tela su tavola Anno 1974 Dim. 20x50,5 Autentica su foto dell'Artista Al verso misure anno e firma

Lots from 121 to 144 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00