Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 457 FUNI ACHILLE (FERRARA 1890 APPIANO GENTILE 1972), Natura morta con frutta, Litografia a colori ritoccata Anno 1970 Dim. 63x67,5
Lot 458 TOGNOCCHI LIO (LIVORNO 1921 LIVORNO 1994), Oggetti, Olio su tela Anno 1983 Dim. 50x70 Firmato al verso Firmato in basso a sx
Lot 459 MARAZZI PAOLO (ROMA 1947), Composizione, Olio e tecnica mista su carta Dim. 70x50 Firmato in basso a sx
Lot 460 MARAZZI PAOLO (ROMA 1947), Composizione, Tecnica mista su cartoncino Anno 1979 Dim. 71x53 Firmato e datato in basso a dx
Lot 461 BERTOLINI GIUSEPPE (MESSINA 1939), Paesaggio, Olio su tela Anno 1971 Dim. 50x60 Firmato al verso Firmato in basso a dx
Lot 462 ALFIERI MANLIO (TARQUINIA 1909 GAETA 1991), Natura morta nel paesaggio, Olio su tela Anno 1973 Dim. 50x70 Al verso data e firma Firmato in basso a dx
Lot 463 BIGONI FERNANDO, Paesaggio, Olio su cartoncino Anno 1958 Dim. 40x59
Lot 464 GROSSO GIUSEPPE (TORINO 1925), Balcone fiorito, Olio su tela Anno 1981 Dim. 70x50 Al verso data e firma Firmato e datato in basso a sx
Lot 465 BERGESIO GIORGIO (1919 1975), Paesaggio, Olio su cartone Anno 1970 Dim. 49,5x69,5 Firmato in basso a dx
Lot 466 GRECO ALDO (CATANZARO 1923 TORINO 2003), Cavalli e vaso, Olio su tela Anno 1972 Dim. 50x60 Firmato in basso a dx
Lot 467 SELIS FULVIO (TORINO 1931), Souvenir di Torino, Olio su tela Anno 1974 Dim. 40x50 Firmato in basso a dx
Lot 468 ORIGLIA PIERRE (1931), Soluzioni aspettate, Acrilici su tela Anno 1973 Dim. 71x53 Firmato in basso a dx
Lot 469 ORIGLIA PIERRE (1931), Atteso, abbiamo atteso, Acrilici su tela Anno 1973 Dim. 71x53 Firmato in basso a dx
Lot 470 MARAZZI PAOLO (ROMA 1947), Composizione, Tecnica mista su cartoncino Anno 1976 Dim. 50x70 Firmato e datato in basso a dx
Lot 471 GIUSTI GINO (1937), Calle veneziane, Olio su tela Anno 1969 Dim. 70x50 Al verso titolo e data Firmato e datato al centro sx
Lot 472 BIGONI FERNANDO, Chiesa di campagna, Olio su cartone Anno 1958 Dim. 50x70 Firmato e datato in basso a dx
Lot 473 PENNA LUCIANA, Psicoanalisi, Olio su tela Anno 1972 Dim. 70x100 Firmato in basso a sx
Lot 474 ZAGO SERGIO (TRIESTE 1949), Natura morta, Olio su tela Anno 1972 Dim. 70x100 Al verso titolo data e firma Firmato in basso a dx
Lot 475 LEVO ALFREDO (RIBORDONE 1921 RIBORDONE 2013), Architettura, Olio su tela Anno 1980 Dim. 100x50 Al verso firma e titolo Firmato in basso a dx
Lot 476 TANZI GAETANO (GENOVA 1918 GENOVA 2017), El piccaderos, olio su tela Anno 1969 Dim. 55x65 Al verso titolo, data e firma Firmato in basso a dx
Lot 477 COLOSIMO ANTONIO, Ruderi a Locri, Tecnica mista su cartoncino Anno 1988 Dim. 73x54 Firmato in basso a sx
Lot 478 RICHIARDI LUCIANO (TORINO 1921), Ultima neve, Olio su tavola Anno 1971 Dim. 65x55 Al verso titolo, data e firma Firmato e datato in basso a dx
Lot 479 PASSERI LUGI (PRIVERNO 1935), Natura morta in rosso, Olio su tela Anno 1969 Dim. 50x60 Al verso titolo, misure, data e firma Firmato e datato in basso a dx
Lot 480 KLINGHOFER BERTHOLD (PALTINOASA 1899 MILANO 1975), Leda e il cigno, Olio su tela Anno 1972 Dim. 45x60 Firmato al verso Firmato in basso a dx