Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 409 to 432 of 638
    Lot 409

    CARDELLI RAIMONDO (MARSIGLIA 1938 LUCCA 2008), Il riposo, Olio su tela Anno 1982 Dim. 50x60 Firmato in basso a dx

  • AMBROGI, Paesaggio, Olio su tela Anni 80 Dim. 50x60 Firmato in basso a dx
    Lot 410

    AMBROGI, Paesaggio, Olio su tela Anni 80 Dim. 50x60 Firmato in basso a dx

    Lot 411

    BIANCHI G., Farfalla, Olio su metallo Anni 80 Dim. 15x15 Firmato in basso al centro

    Lot 412

    BIANCHI G., Farfalle, Olio su metallo Anni 80 Dim. 15x15 Firmato in basso al centro

  • MIMON, Clown, Olio su tela Anni 80 Dim. 60x40 Firmato in alto a dx
    Lot 413

    MIMON, Clown, Olio su tela Anni 80 Dim. 60x40 Firmato in alto a dx

    Lot 414

    BALDINI, La farfalla, Encausto su cartone Anni 80 Dim. 50x35 Firmato in basso a dx

  • BELLI E., Primavera, Olio su tela Anni 80 Dim. 24x30 Firmato in basso a sx
    Lot 415

    BELLI E., Primavera, Olio su tela Anni 80 Dim. 24x30 Firmato in basso a sx

    Lot 416

    NENCINI, Uno strano personaggio, Collage su carta Anni 70 Dim. 50x35 Firmato in alto a sx

    Lot 417

    DI VECCHIO, Paesaggio con uccelli, Olio su tavola Anni 80 Dim. 30x40 Firmato in basso a dx

    Lot 418

    MESSINA FRANCESCO (LINGUAGLOSSA 1900 MILANO 1995), Senza titolo, Litografia su carta Dim. 70X50 Esemplare 146/148 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 419

    PALTRINIERI ORESTE (VERONA 1873 VIAREGGIO 1966), Santa Caterina del Sasso sul Lago Maggiore, Olio su tela
    Dim. 45x35
    Al verso titoloe e firma
    Firmato in basso a dx

    Lot 420

    McMULLER ANDREAS (BUSSOLENGO 1966), Curve, Foto digitale, stampa 100x70 su carta cotone pregiata in cornice di legno verniciato nero e con "vetro" acrilico museale Optium Musuem

    Lot 421

    BRUNO LAURA (CASALBORE 1956), Arabesque, Acrilico, olio e materiale vario (gesso stoffa) su tela su tavola Dim. 100x100 Anno 2017

    Lot 422

    GATTO BARTOLOMEO (MOLO DELLA CIVITELLA 1938), Frammenti di memoria, Tecnica mista su tela su tavola Dim. 100x100 Anno 2018

    Lot 423

    TESTONI PATRIZIA (VIGARANO 1967), La chiave, Tecnica mista su tela Dim. 60x70 Anno 2014

    Lot 424

    GATTO BARTOLOMEO (MOLO DELLA CIVITELLA 1938), Sorgenti di vita "Poised", Acrilico su tela su tavola dim. 80x80 Anno 2015

    Lot 425

    CARPO GILBERTO (OMEGNA 1934), Il tramonto sul piano forte, Olio su tela Dim. 80X80 Anno 2011 Esposizione Gallery Musuela Quirinus Svezia Esposizione presso Galleria Pall Mall Londra Antologica al forum di Omegna "Pubblicato Catalogo Antologica"

    Lot 426

    VIVACQUA VALENTINA (RENDE 1954), La storia incontra Palmyra, Olio su tela Dim. 80X80 Anno 2017

  • MURAKAMI TAKASHI (Tokyo nel 1962), Senza titolo, Scultura in plastica
    Lot 427

    MURAKAMI TAKASHI (Tokyo nel 1962), Senza titolo, Scultura in plastica

    Lot 428

    GUANTARIO RICARDA (ANDRIA 1971), Even the true is present, Tecnica mista - Composizione stile "ready made" Dim. 70x70 Anno 2017

    Lot 429

    VOLPE MICHELE (SAVIGNANO IRPINO 1941), Composizione con figure, Tecnica mista su tela Anno 1972 Dim. 113x63 Firmato e datato in basso a sx

    Lot 430

    VOLPE MICHELE (SAVIGNANO IRPINO 1941), Donna con anfora, Tecnica mista su tela Anno 1972 Dim. 98x65 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 431

    ASSOM RICCARDO (VILLASTELLONE 1944), Scuola di equitazione, Acrilici su tela Anno 1988 Dim. 100x100 Titolo firma e data in basso a sx

    Lot 432

    ADDIS PUGLIESE (FELTRE 1936), Cespugli, Olio su tela Anno 1970 Dim. 70x50 Firmato in basso a dx

Lots from 409 to 432 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00