Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 409 CARDELLI RAIMONDO (MARSIGLIA 1938 LUCCA 2008), Il riposo, Olio su tela Anno 1982 Dim. 50x60 Firmato in basso a dx
Lot 410 AMBROGI, Paesaggio, Olio su tela Anni 80 Dim. 50x60 Firmato in basso a dx
Lot 411 BIANCHI G., Farfalla, Olio su metallo Anni 80 Dim. 15x15 Firmato in basso al centro
Lot 412 BIANCHI G., Farfalle, Olio su metallo Anni 80 Dim. 15x15 Firmato in basso al centro
Lot 413 MIMON, Clown, Olio su tela Anni 80 Dim. 60x40 Firmato in alto a dx
Lot 414 BALDINI, La farfalla, Encausto su cartone Anni 80 Dim. 50x35 Firmato in basso a dx
Lot 415 BELLI E., Primavera, Olio su tela Anni 80 Dim. 24x30 Firmato in basso a sx
Lot 416 NENCINI, Uno strano personaggio, Collage su carta Anni 70 Dim. 50x35 Firmato in alto a sx
Lot 417 DI VECCHIO, Paesaggio con uccelli, Olio su tavola Anni 80 Dim. 30x40 Firmato in basso a dx
Lot 418 MESSINA FRANCESCO (LINGUAGLOSSA 1900 MILANO 1995), Senza titolo, Litografia su carta Dim. 70X50 Esemplare 146/148 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 419 PALTRINIERI ORESTE (VERONA 1873 VIAREGGIO 1966), Santa Caterina del Sasso sul Lago Maggiore, Olio su tela
Dim. 45x35
Al verso titoloe e firma
Firmato in basso a dx -
Lot 420 McMULLER ANDREAS (BUSSOLENGO 1966), Curve, Foto digitale, stampa 100x70 su carta cotone pregiata in cornice di legno verniciato nero e con "vetro" acrilico museale Optium Musuem
Lot 421 BRUNO LAURA (CASALBORE 1956), Arabesque, Acrilico, olio e materiale vario (gesso stoffa) su tela su tavola Dim. 100x100 Anno 2017
Lot 422 GATTO BARTOLOMEO (MOLO DELLA CIVITELLA 1938), Frammenti di memoria, Tecnica mista su tela su tavola Dim. 100x100 Anno 2018
Lot 423 TESTONI PATRIZIA (VIGARANO 1967), La chiave, Tecnica mista su tela Dim. 60x70 Anno 2014
Lot 424 GATTO BARTOLOMEO (MOLO DELLA CIVITELLA 1938), Sorgenti di vita "Poised", Acrilico su tela su tavola dim. 80x80 Anno 2015
Lot 425 CARPO GILBERTO (OMEGNA 1934), Il tramonto sul piano forte, Olio su tela Dim. 80X80 Anno 2011 Esposizione Gallery Musuela Quirinus Svezia Esposizione presso Galleria Pall Mall Londra Antologica al forum di Omegna "Pubblicato Catalogo Antologica"
Lot 426 VIVACQUA VALENTINA (RENDE 1954), La storia incontra Palmyra, Olio su tela Dim. 80X80 Anno 2017
Lot 427 MURAKAMI TAKASHI (Tokyo nel 1962), Senza titolo, Scultura in plastica
Lot 428 GUANTARIO RICARDA (ANDRIA 1971), Even the true is present, Tecnica mista - Composizione stile "ready made" Dim. 70x70 Anno 2017
Lot 429 VOLPE MICHELE (SAVIGNANO IRPINO 1941), Composizione con figure, Tecnica mista su tela Anno 1972 Dim. 113x63 Firmato e datato in basso a sx
Lot 430 VOLPE MICHELE (SAVIGNANO IRPINO 1941), Donna con anfora, Tecnica mista su tela Anno 1972 Dim. 98x65 Firmato e datato in basso a dx
Lot 431 ASSOM RICCARDO (VILLASTELLONE 1944), Scuola di equitazione, Acrilici su tela Anno 1988 Dim. 100x100 Titolo firma e data in basso a sx
Lot 432 ADDIS PUGLIESE (FELTRE 1936), Cespugli, Olio su tela Anno 1970 Dim. 70x50 Firmato in basso a dx