Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 385 to 408 of 638
    Lot 385

    ANONIMO, Senza titolo, Olio su tavola Anno 1955 Dim. 45x57 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 386

    CERRI PAOLO, Sotto la neve, Tecnica mista su tela di iuta Dim. 35x50 Al verso misure, titolo e firma Firmato in basso a dx

  • BALDINI, La madre, Encausto su cartone Anni 80 Dim. 50x70
    Lot 387

    BALDINI, La madre, Encausto su cartone Anni 80 Dim. 50x70

    Lot 388

    BOLZANELLA ALBERTO (PADOVA 1934), Odalisca, Olio su masonite Anni 80 Dim. 50x40 Firmato in basso a dx

    Lot 389

    LORENZETTI ADOLFO (LUCCA 1952), Camion, Olio su tela
    Anni 90
    Dim. 45x40
    Firmato in basso a dx

    Lot 390

    DOLFI MARCO (VIAREGGIO 1953), Conchiglie, Olio su faesite Dim. 40x50 Firmato in basso a sx

    Lot 391

    BELLI E., Paesaggio innevato, Acrilico su tela Anni 80 Dim. 35x25 Firmato in basso a sx

    Lot 392

    BELLI E., Paesaggio toscano, Olio su tela Anni 90 Dim. 25x35 Firmato in basso a dx

  • BELLI E., Paesaggio, Olio su tela Anni 80 Dim. 25x35 Firmato in basso a sx
    Lot 393

    BELLI E., Paesaggio, Olio su tela Anni 80 Dim. 25x35 Firmato in basso a sx

    Lot 394

    BERTINI, Senza titolo, Cerboncino su carta su cartoncino Anno 1968 Dim. 24x18 Datato e firmato in basso

    Lot 395

    BERTINI, Senza titolo, Carboncino su carta su cartone Anno 1968 Dim. 21x14 Datato e firmato in basso a dx

    Lot 396

    BERTINI, Senza titolo, Carboncino su cartoncino Anno 1963 Dim. 21x14 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 397

    BERTINI, Senza titolo, Cerboncino su carta su cartoncino Anno 1968 Dim. 26x18 Datato e firmato in basso

    Lot 398

    BERTINI, Senza titolo, Carboncino su cartone Anno 1962 Dim. 26x19 Firmato e datato in basso

  • ANONIMO, Senza titolo, Acquerello su carta Dim. 32x23 Firmato in basso a sx
    Lot 399

    ANONIMO, Senza titolo, Acquerello su carta Dim. 32x23 Firmato in basso a sx

    Lot 400

    DOLFI MARCO (VIAREGGIO 1953), Conchiglie, Olio su faesite Dim. 40x50 Firmato in basso a dx

    Lot 401

    GIORGI F., Strani animali, Olio legno e ferro Anni 80 Dim. 50x60 Firmato in basso a dx

    Lot 402

    PIRAS ANGELO (SASSARI 1948), Venditore di pesce, Olio su tela Anni 90 Dim. 40x30 Firmato in alto a dx

    Lot 403

    ANONIMO, Senza titolo, China su carta Anno 1971 Dim. 17x11 Firmato e datato in basso a dx

  • ANONIMO, Senza titolo, Acquerello su cartoncino Dim. 32x20 Firmato in basso a dx
    Lot 404

    ANONIMO, Senza titolo, Acquerello su cartoncino Dim. 32x20 Firmato in basso a dx

    Lot 405

    ANONIMO, Senza titolo, Carboncino su carta N.3 opere di Dim. 14x21 Fimato in basso a sx

    Lot 406

    FUSETTI, Paesaggio del sud, Olio su tela Anni 80 Dim. 30x40 Firmato in basso a dx

  • GAMBONI, Nevicata, Olio su tela Anni 80 Dim. 30x40 Firmato in basso a dx
    Lot 407

    GAMBONI, Nevicata, Olio su tela Anni 80 Dim. 30x40 Firmato in basso a dx

    Lot 408

    CARDELLI RAIMONDO (MARSIGLIA 1938 LUCCA 2008), L'amore, Olio su tela Anno 1982 Dim. 60x50 Firmato in basso a sx

Lots from 385 to 408 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00