Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 385 ANONIMO, Senza titolo, Olio su tavola Anno 1955 Dim. 45x57 Firmato e datato in basso a dx
Lot 386 CERRI PAOLO, Sotto la neve, Tecnica mista su tela di iuta Dim. 35x50 Al verso misure, titolo e firma Firmato in basso a dx
Lot 387 BALDINI, La madre, Encausto su cartone Anni 80 Dim. 50x70
Lot 388 BOLZANELLA ALBERTO (PADOVA 1934), Odalisca, Olio su masonite Anni 80 Dim. 50x40 Firmato in basso a dx
Lot 389 LORENZETTI ADOLFO (LUCCA 1952), Camion, Olio su tela
Anni 90
Dim. 45x40
Firmato in basso a dx -
Lot 390 DOLFI MARCO (VIAREGGIO 1953), Conchiglie, Olio su faesite Dim. 40x50 Firmato in basso a sx
Lot 391 BELLI E., Paesaggio innevato, Acrilico su tela Anni 80 Dim. 35x25 Firmato in basso a sx
Lot 392 BELLI E., Paesaggio toscano, Olio su tela Anni 90 Dim. 25x35 Firmato in basso a dx
Lot 393 BELLI E., Paesaggio, Olio su tela Anni 80 Dim. 25x35 Firmato in basso a sx
Lot 394 BERTINI, Senza titolo, Cerboncino su carta su cartoncino Anno 1968 Dim. 24x18 Datato e firmato in basso
Lot 395 BERTINI, Senza titolo, Carboncino su carta su cartone Anno 1968 Dim. 21x14 Datato e firmato in basso a dx
Lot 396 BERTINI, Senza titolo, Carboncino su cartoncino Anno 1963 Dim. 21x14 Firmato e datato in basso a dx
Lot 397 BERTINI, Senza titolo, Cerboncino su carta su cartoncino Anno 1968 Dim. 26x18 Datato e firmato in basso
Lot 398 BERTINI, Senza titolo, Carboncino su cartone Anno 1962 Dim. 26x19 Firmato e datato in basso
Lot 399 ANONIMO, Senza titolo, Acquerello su carta Dim. 32x23 Firmato in basso a sx
Lot 400 DOLFI MARCO (VIAREGGIO 1953), Conchiglie, Olio su faesite Dim. 40x50 Firmato in basso a dx
Lot 401 GIORGI F., Strani animali, Olio legno e ferro Anni 80 Dim. 50x60 Firmato in basso a dx
Lot 402 PIRAS ANGELO (SASSARI 1948), Venditore di pesce, Olio su tela Anni 90 Dim. 40x30 Firmato in alto a dx
Lot 403 ANONIMO, Senza titolo, China su carta Anno 1971 Dim. 17x11 Firmato e datato in basso a dx
Lot 404 ANONIMO, Senza titolo, Acquerello su cartoncino Dim. 32x20 Firmato in basso a dx
Lot 405 ANONIMO, Senza titolo, Carboncino su carta N.3 opere di Dim. 14x21 Fimato in basso a sx
Lot 406 FUSETTI, Paesaggio del sud, Olio su tela Anni 80 Dim. 30x40 Firmato in basso a dx
Lot 407 GAMBONI, Nevicata, Olio su tela Anni 80 Dim. 30x40 Firmato in basso a dx
Lot 408 CARDELLI RAIMONDO (MARSIGLIA 1938 LUCCA 2008), L'amore, Olio su tela Anno 1982 Dim. 60x50 Firmato in basso a sx