Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 384 of 638
    Lot 361

    FUSETTI, Paesaggio pugliese, Olio su tela Anni 90 Dim. 30x40 Firmato in basso a dx

    Lot 362

    BANCHELLI DINO ( 1903 1974), Senza titolo, Olio su tela su tavola Dim. 30x45 Firmato in basso a sx

    Lot 363

    FRANCESCONI ANTONIO ( 1901 1968), Senza titolo, Olio su faesite Anno 1955 Dim. 18x11 Firmato al verso

  • SPAGNOLI G., Paesaggio, Olio su tavola Anni 50 Dim. 30x20 Firmato in basso a dx
    Lot 364

    SPAGNOLI G., Paesaggio, Olio su tavola Anni 50 Dim. 30x20 Firmato in basso a dx

    Lot 365

    MARTINI A., Bosco a primavera, Olio su tela Anni 80 Dim. 20x40 Firmato in basso a sx

    Lot 366

    MARTINI A., Paesaggio a primavera, Olio su tela Anni 80 Dim. 20x30 Firmato in basso a sx

  • MARTINI A., Bosco, Olio su tela Anni 90 Dim. 30x40 Firmato in basso a sx
    Lot 367

    MARTINI A., Bosco, Olio su tela Anni 90 Dim. 30x40 Firmato in basso a sx

    Lot 368

    MARTINI A., Bosco sul lago, Olio su tela Anni 80 Dim. 20x30 Firmato in basso a dx

    Lot 369

    MURER AUGUSTO (FALCADE 1922 PADOVA 1985), I cercatori, Bronzo Anno 1978 Dim. 31x21 Esemplare 133/250 Tiratura in basso a sx Titolo in basso a dx Firmato in basso a sx

    Lot 370

    LUPORINI SANDRO (vIAREGGIO 1930), Prima di sera, Litografia Anni 90 Dim. 70x50 Esemplare 93/129 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

  • NOTARI, Senza titolo, Olio su tavola Dim. 27x39 Firmato in basso a sx
    Lot 371

    NOTARI, Senza titolo, Olio su tavola Dim. 27x39 Firmato in basso a sx

  • ANONIMO, Barca, Olio su tela Dim. 30x40 Firmato in basso a sx
    Lot 372

    ANONIMO, Barca, Olio su tela Dim. 30x40 Firmato in basso a sx

    Lot 373

    FABIANI ENZO, Maternità, Pastello su carta Anni 80 Dim. 50x35 Firmato in basso a sx

  • LAZZERINI, Senza titolo, Olio su tela Dim. 40x60 Firmato in basso a sx
    Lot 374

    LAZZERINI, Senza titolo, Olio su tela Dim. 40x60 Firmato in basso a sx

    Lot 375

    MARTINELLI GIUSEPPE (VIAREGGIO 1930 MILANO 2016), Barche celesti, Olio su tavola Dim. 48x68 Firmato in basso a dx

    Lot 376

    MARTINELLI GIUSEPPE (VIAREGGIO 1930 MILANO 2016), Barche, Olio su tavola Dim. 42x57 Firmato in basso a dx

    Lot 377

    VALIDO RINO (VARAZZE 1947), Senza titolo, Olio su cartoncino Anni 90 Dim. 45x33 Firmato in basso a dx

    Lot 378

    ANONIMO, Senza titolo, Olio su tavola Anno 1971 Dim. 28x18 Datato e firmato al verso

    Lot 379

    FABBRI G., Al telefono, Olio su tela Anni 80 Dim. 40x60 Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx

    Lot 380

    ANONIMO, Cavallo, Tecnica mista su cartoncino Anno 1975 Dim. 50x70 Firmato e datato in basso a sx

    Lot 381

    ANONIMO, Cristo, Tecnica mista su cartoncino Anno 1979 Dim. 70x50 Firmato e datato in basso a sx

    Lot 382

    ANONIMO, Vaso di fiori, Tecnica mista su cartone Anno 1975 Dim. 70x50 Firmato e datato in basso a sx

    Lot 383

    FABIANI ENZO, Maternità, Pastello su carta Anni 80 Dim. 50x35 Firmato in basso a dx

  • DICIOLO DANILA, Donna, Olio su tela Dim. 70x50 Firmato in basso a sx
    Lot 384

    DICIOLO DANILA, Donna, Olio su tela Dim. 70x50 Firmato in basso a sx

Lots from 361 to 384 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00