Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 337 SCANAVINO EMILIO (GENOVA 1922 MILANO 1986), Senza titolo, Litografia Dim. 70x50 Esemplare HC Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 338 COSTA CLAUDIO (TIRANA 1942 GENOVA 1995), La misura del vento e della terra, Litografia su cartoncino 1983 Dim.65X46 Esemplare 3/15 Tiratura in basso a sx Firmato e datato in basso a dx
Lot 339 GERMANA' MIMMO (CATANIA 1944 BUSTO ARSIZIO 1992), Senza titolo, Litografia Dim. 80X70 Esemplare 20/125 Tiratura e firma in alto al centro
Lot 340 MESSINA FRANCESCO (LINGUAGLOSSA 1900 MILANO 1995), Senza titolo, Litografia su carta Dim. 70X50 Esemplare 92/148 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 341 ZIGAINA GIUSEPPE (CERVIGNANO DEL FRIULI 1924 PALMANOVA 2015), Senza titolo, Litografia Anno 1970 Dim. 67x47 Esemplare 181/500 Firmato e datato in basso sx
Lot 342 DOLFI MARCO (VIAREGGIO 1953), Senza titolo, Litografia Dim. 50x70 esemplare XXXII/L Timbro a secco Stamperia Angeli Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 343 SANTINI RENATO (VIAREGGIO 1912 VIAREGGIO 1995), Senza titolo, Litografia Ann0 1978 Dim. 50x70 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 344 ANONIMO, La rinuncia, Litografia Anno 1994 Dim. 50x70 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 345 LIBERATORE FAUSTO MARIA (LUCCA 1922 LUCCA 2004), Senza titolo, Litografia Dim. 70x50 Esemplare 86/200 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 346 LIBERATORE FAUSTO MARIA (LUCCA 1922 LUCCA 2004), Senza titolo, Litografia Dim. 70x50 Esemplare XVIII/XX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 347 LIBERATORE FAUSTO MARIA (LUCCA 1922 LUCCA 2004), Senza titolo, Litografia Dim. 70x50 Esemplare 7/150 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 348 ANONIMO, Senza titolo, Litografia Dim. 39x29 Esemplare 5/39 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 349 DOLFI MARCO (VIAREGGIO 1953), Senza titolo, Litografia Dim. 70x50 esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 350 CIPOLLINI GIAMPIETRO (CAMAIORE 1935 VIAREGGIO 2017), Senza titolo, Litografia Dim.70x50 Esemplare 54/90 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 351 D'ARLIANO ANTONIO (VIAREGGIO 1899 VIAREGGIO 1992), Senza titolo, Tecnica mista su cartone Dim. 33x46 Firmato in basso a sx
Lot 352 D'ARLIANO ANTONIO (VIAREGGIO 1899 VIAREGGIO 1992), Senza titolo, Tecnica mista su cartone Dim. 32x46 Firmato in basso a sx
Lot 353 MUSSOLINI ROMANO (FORLì 1927 ROMA 2006), Volto, Olio su tela Anni 80 Dim. 60x40 Al verso autentica Studio d'Arte Garavini Firmato in basso a sx
Lot 354 LOVI MAURO (LUCCA 1953), Interno metafisico, Acquerello su carta Anno 1992 Dim. 38x30 Datato in basso a dx Firmato in basso a sx
Lot 355 LOVI MAURO (LUCCA 1953), Paesaggio fantastico, Acquerello su carta Anno 1993 Dim. 38x30 Datato in basso a dx Firmato in basso a sx
Lot 356 LOVI MAURO (LUCCA 1953), Una strana casa, Acquerello su carta Anno 1995 Dim. 38x30 Datato e Firmato in basso al centro
Lot 357 MOSTI PIERO (MASSA 1941), Scarpe da tennis, Litografia acquarellata a mano Anni 70 Dim. 70x50 Esemplare unico Tecnica e firma in basso a sx
Lot 358 BETTINETTI, Le cinque terre Vernazza, Acquerello su carta riportata su cartone Dim. 45x58 Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Lot 359 PARODI, Senza titolo, Olio su cartone telato Anno 1957 Dim. 40x50 Firmato e datato in basso a dx
Lot 360 LORENZETTI ADOLFO (LUCCA 1952), In campagna, Olio su tela
Anno 1988
Dim. 60x60
Firmato in baaso a dx