Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 312 of 638
    Lot 289

    CIBULKA HEINZ (VIENNA 1943), Progetto o.m.t, Fotografie e collage Anno 1981 Dim. 35x45 Esemplare 6/15 Titolo e tiratura in basso a sx Data e firma in basso a dx

    Lot 290

    MONTESANO GIAN MARCO (TORINO 1949), Ragazzi in strada, Litografia Anni 80 Dim. 94x66 Firmato in basso a dx

    Lot 291

    CESETTI GIUSEPPE (TUSCANIA 1902 1990), Cavalieri, Litografia su carta Anni 80 Dim. 60x70 Esemplare 42/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 292

    CESETTI GIUSEPPE (TUSCANIA 1902 1990), Cavaliere, Litografia su carta Anni 80 Dim. 60x70 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 293

    CESETTI GIUSEPPE (TUSCANIA 1902 1990), Cavalieri, Litografia su carta Anni 80 Dim. 60x70 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 294

    TAMBURI ORFEO (JESI 1910 PARIGI 1994), Parigi, Litografia su tela Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare 6/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 295

    FIUME SALVATORE (COMISO 1915 MILANO 1997), Somale nel vento, Litografia Anni 80 Dim. 50x70 Esemplare 14/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 296

    TAMBURI ORFEO (JESI 1910 PARIGI 1994), Cattedrale, Litografia acquarellata a mano Anni 80 Dim. 75x55 Esemplare XV/LXXX Tiratura in basso a sx Scritta "Acquarellata a mano" in basso al centro Firmato in basso a dx

    Lot 297

    MONTESANO GIAN MARCO (TORINO 1949), Ragazze, Litografia anno 1985 Dim. 100x70 Esemplare PA Firmato in basso a dx Tiratura in basso a sx

    Lot 298

    MIGNECO GIUSEPPE (MESSINA 1903 MILANO 1997), Figura femminile, Litografia Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare 96/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 299

    BRINDISI REMO (ROMA 1918 LIDO DI SPINA 1996), Maternità, Serigrafia su tela Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare 2/150 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 300

    ALINARI LUCA (FIRENZE 1943 0), Paesaggio fantastico, Serigrafia polimaterica Anni 80 Dim. 60x85 Esemplare 1/9 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 301

    TRECCANI ERNESTO (MILANO 1920 MILANO 2009), Una siepe, Litografia Anni 90 Dim. 50x70 Esemplare 14/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 302

    MIGNECO GIUSEPPE (MESSINA 1903 MILANO 1997), Pescatore di polpi, Litografia Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare 14/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 303

    GRECO EMILIO (CATANIA 1913 ROMA 1995), Volto, Acquaforte Anno 1973 Dim. 75x53 Esemplare XI/XXX Tiratura in basso a sx Data, luogo e firma in basso a dx

    Lot 304

    GRECO EMILIO (CATANIA 1913 ROMA 1995), Karin, Acquaforte Anno 1971 Dim. 70x50 Esemplare 6/100 Tiratura in baaso a sx Titolo, anno e firma in basso a dx

    Lot 305

    CALLEGARI BRUNO EMIRO (MASSAROSA 1944 MASSAROSA 2006), Volto, Litografia aquerellata Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare unico Firmato in basso a dx

    Lot 306

    MONTESANO GIAN MARCO (TORINO 1949 0), Gilles, Litografia offset Anno 1982 Dim. 80x55 Titolo in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 307

    VIANI LORENZO (VIAREGGIO 1882 LIDO DI OSTIA 1936), Ritratto di Schelly, Xilografia Anni 20 Dim. 50x35 Firmato in alto a sx

    Lot 308

    POSSENTI ANTONIO (LUCCA 1933 LUCCA 2016), Uno strano sogno, Litografia Anni 80 Dim. 50x35 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 309

    VIANI LORENZO (VIAREGGIO 1882 LIDO DI OSTIA 1936), La partenza, Xilografia Anni 20 Dim. 50x35 Firmato in basso a dx

    Lot 310

    VIANI LORENZO (VIAREGGIO 1882 LIDO DI OSTIA 1936), L'attesa, Xilografia Anni 20 Dim. 50x35 Firmato in basso a dx

    Lot 311

    QUARTO ANDREA (LUCCA 1959), Segno zodiacale il cancro, Litografia acquerellata Dim. 70x50 Esemplare unico Tecnica in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 312

    QUARTO ANDREA (LUCCA 1959), Segno zodiacale il capricorno, Litografia acquerellata Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare unico Tecnica in basso a sx Firmato in basso a dx

Lots from 289 to 312 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00