Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 638
    Lot 169

    RAPETTI ALFREDO (MILANO 1961), Colors, Acrilico su tela Anno 2004 Dim. 30x40 Autentica su foto dell'Artista Al verso firma titolo e data

    Lot 170

    RAPETTI ALFREDO (MILANO 1961), Colors, Acrilico su tela Anno 2008 Dim. 50x60 Autentica su foto dell'Artista Al verso firma titolo e anno

    Lot 171

    RAPETTI ALFREDO (MILANO 1961), Violet, Acrilico su tela Anno 2006 Dim. 40x40 Autentica su foto dell'Artista Al verso firma titolo e data

    Lot 172

    RAPETTI ALFREDO (MILANO 1961), Gold/acquamarina, Acrilico su tela Anno 2006 Dim. 40x50 Autentica su foto dell'Artista Al verso firma titolo e anno

    Lot 173

    MARCHEGGIANI PEP (PESCARA 1971), I love Tiffany, Stampa quadricromica su acciaio supermirror con cofanetto in compensato Anno 2016 Dim. 35x70x2,1 Certificato di autenticità Al verso adesivo istruzioni, firma, titolo, data e la dicitura opera unica

    Lot 174

    AMADIO GIUSEPPE (TODI 1944), Senza titolo, Multiplo in ceramica Dim. 24x29x3 Realizzato in deruta PG Preso lo Studio GEM Ricerche artistiche in ceramica Esemplare 8/9 Certificato di autenticità

    Lot 175

    AMADIO GIUSEPPE (TODI 1944), Senza titolo, Multiplo in ceramica Dim. 28x28x4 Realizzato in deruta PG Preso lo Studio GEM Ricerche artistiche in ceramica Esemplare 3/9 Certificato di autenticità

    Lot 176

    MURGIA MARIA (OSSI 1935), Marilyn a Londra, Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Archivio opere digitali Maria Murgia N° Repertorio NHR.218.SXC Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx

    Lot 177

    MURGIA MARIA (OSSI 1935), Omaggio a Audrey Hepburn e Humphrey Bogart, Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Archivio opere digitali Maria Murgia N° Repertorio NVH.540.JKD Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx

    Lot 178

    MURGIA MARIA (OSSI 1935), Omaggio a Marilyn Monroe, Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Archivio opere digitali Maria Murgia N° Repertorio GHY.752.TRV Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx

    Lot 179

    MURGIA MARIA (OSSI 1935), Omaggio a Marilyn Monroe, Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Archivio opere digitali Maria Murgia N° Repertorio FRT.706.KJU Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx

    Lot 180

    MURGIA MARIA (OSSI 1935), Omaggio a Audrey Hepburn, Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Archivio opere digitali Maria Murgia N° Repertorio XCV.285.DFJ Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx

    Lot 181

    CHRIS ELLIS DAZE (NEW YORK 1962), Crackhead mentality, Tecnica mista e collage su tela Anno 2007 Dim. 40,5x66 Opera senza cornice Al verso titolo, anno e firma

    Lot 182

    LODOLA MARCO (DORNO 1955), Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx

    Lot 183

    LODOLA MARCO (DORNO 1955), Pleasure, Pennarello su carta Anno 2000 Dim. 30x21 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx

    Lot 184

    LODOLA MARCO (DORNO 1955), Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 30x42 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx

    Lot 185

    Lot 186

    Lot 187

    Lot 188

    LODOLA MARCO (DORNO 1955), Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.120x90 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx

    Lot 189

    LODOLA MARCO (DORNO 1955), Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.150x100 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx

    Lot 190

    LODOLA MARCO (DORNO 1955), Neil, Scultura luminosa plexiglass e neon Anni 2000 Dim.48x64,5X18,5 Autentica su foto dell'Artista Sotto la base titolo e firma

    Lot 191

    LODOLA MARCO (DORNO 1955), Pin up, Scultura luminosa plexiglass e neon Anni 2000 Dim. 112x62x14 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma

    Lot 192

    LODOLA MARCO (DORNO 1955), Vespa, Scultura luminosa plexiglass e neon Anni 2000 Dim. 107x67x12 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma

Lots from 169 to 192 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00