Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 361 FUSETTI, Paesaggio pugliese, Olio su tela Anni 90 Dim. 30x40 Firmato in basso a dx
Lot 362 BANCHELLI DINO ( 1903 1974), Senza titolo, Olio su tela su tavola Dim. 30x45 Firmato in basso a sx
Lot 363 FRANCESCONI ANTONIO ( 1901 1968), Senza titolo, Olio su faesite Anno 1955 Dim. 18x11 Firmato al verso
Lot 364 SPAGNOLI G., Paesaggio, Olio su tavola Anni 50 Dim. 30x20 Firmato in basso a dx
Lot 365 MARTINI A., Bosco a primavera, Olio su tela Anni 80 Dim. 20x40 Firmato in basso a sx
Lot 366 MARTINI A., Paesaggio a primavera, Olio su tela Anni 80 Dim. 20x30 Firmato in basso a sx
Lot 367 MARTINI A., Bosco, Olio su tela Anni 90 Dim. 30x40 Firmato in basso a sx
Lot 368 MARTINI A., Bosco sul lago, Olio su tela Anni 80 Dim. 20x30 Firmato in basso a dx
Lot 369 MURER AUGUSTO (FALCADE 1922 PADOVA 1985), I cercatori, Bronzo Anno 1978 Dim. 31x21 Esemplare 133/250 Tiratura in basso a sx Titolo in basso a dx Firmato in basso a sx
Lot 370 LUPORINI SANDRO (vIAREGGIO 1930), Prima di sera, Litografia Anni 90 Dim. 70x50 Esemplare 93/129 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 371 NOTARI, Senza titolo, Olio su tavola Dim. 27x39 Firmato in basso a sx
Lot 372 ANONIMO, Barca, Olio su tela Dim. 30x40 Firmato in basso a sx
Lot 373 FABIANI ENZO, Maternità, Pastello su carta Anni 80 Dim. 50x35 Firmato in basso a sx
Lot 374 LAZZERINI, Senza titolo, Olio su tela Dim. 40x60 Firmato in basso a sx
Lot 375 MARTINELLI GIUSEPPE (VIAREGGIO 1930 MILANO 2016), Barche celesti, Olio su tavola Dim. 48x68 Firmato in basso a dx
Lot 376 MARTINELLI GIUSEPPE (VIAREGGIO 1930 MILANO 2016), Barche, Olio su tavola Dim. 42x57 Firmato in basso a dx
Lot 377 VALIDO RINO (VARAZZE 1947), Senza titolo, Olio su cartoncino Anni 90 Dim. 45x33 Firmato in basso a dx
Lot 378 ANONIMO, Senza titolo, Olio su tavola Anno 1971 Dim. 28x18 Datato e firmato al verso
Lot 379 FABBRI G., Al telefono, Olio su tela Anni 80 Dim. 40x60 Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx
Lot 380 ANONIMO, Cavallo, Tecnica mista su cartoncino Anno 1975 Dim. 50x70 Firmato e datato in basso a sx
Lot 381 ANONIMO, Cristo, Tecnica mista su cartoncino Anno 1979 Dim. 70x50 Firmato e datato in basso a sx
Lot 382 ANONIMO, Vaso di fiori, Tecnica mista su cartone Anno 1975 Dim. 70x50 Firmato e datato in basso a sx
Lot 383 FABIANI ENZO, Maternità, Pastello su carta Anni 80 Dim. 50x35 Firmato in basso a dx
Lot 384 DICIOLO DANILA, Donna, Olio su tela Dim. 70x50 Firmato in basso a sx