Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 337 to 360 of 638
    Lot 337

    SCANAVINO EMILIO (GENOVA 1922 MILANO 1986), Senza titolo, Litografia Dim. 70x50 Esemplare HC Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 338

    COSTA CLAUDIO (TIRANA 1942 GENOVA 1995), La misura del vento e della terra, Litografia su cartoncino 1983 Dim.65X46 Esemplare 3/15 Tiratura in basso a sx Firmato e datato in basso a dx

    Lot 339

    GERMANA' MIMMO (CATANIA 1944 BUSTO ARSIZIO 1992), Senza titolo, Litografia Dim. 80X70 Esemplare 20/125 Tiratura e firma in alto al centro

    Lot 340

    MESSINA FRANCESCO (LINGUAGLOSSA 1900 MILANO 1995), Senza titolo, Litografia su carta Dim. 70X50 Esemplare 92/148 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 341

    ZIGAINA GIUSEPPE (CERVIGNANO DEL FRIULI 1924 PALMANOVA 2015), Senza titolo, Litografia Anno 1970 Dim. 67x47 Esemplare 181/500 Firmato e datato in basso sx

    Lot 342

    DOLFI MARCO (VIAREGGIO 1953), Senza titolo, Litografia Dim. 50x70 esemplare XXXII/L Timbro a secco Stamperia Angeli Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 343

    SANTINI RENATO (VIAREGGIO 1912 VIAREGGIO 1995), Senza titolo, Litografia Ann0 1978 Dim. 50x70 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 344

    ANONIMO, La rinuncia, Litografia Anno 1994 Dim. 50x70 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 345

    LIBERATORE FAUSTO MARIA (LUCCA 1922 LUCCA 2004), Senza titolo, Litografia Dim. 70x50 Esemplare 86/200 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 346

    LIBERATORE FAUSTO MARIA (LUCCA 1922 LUCCA 2004), Senza titolo, Litografia Dim. 70x50 Esemplare XVIII/XX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 347

    LIBERATORE FAUSTO MARIA (LUCCA 1922 LUCCA 2004), Senza titolo, Litografia Dim. 70x50 Esemplare 7/150 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 348

    ANONIMO, Senza titolo, Litografia Dim. 39x29 Esemplare 5/39 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 349

    DOLFI MARCO (VIAREGGIO 1953), Senza titolo, Litografia Dim. 70x50 esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 350

    CIPOLLINI GIAMPIETRO (CAMAIORE 1935 VIAREGGIO 2017), Senza titolo, Litografia Dim.70x50 Esemplare 54/90 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 351

    D'ARLIANO ANTONIO (VIAREGGIO 1899 VIAREGGIO 1992), Senza titolo, Tecnica mista su cartone Dim. 33x46 Firmato in basso a sx

    Lot 352

    D'ARLIANO ANTONIO (VIAREGGIO 1899 VIAREGGIO 1992), Senza titolo, Tecnica mista su cartone Dim. 32x46 Firmato in basso a sx

    Lot 353

    MUSSOLINI ROMANO (FORLì 1927 ROMA 2006), Volto, Olio su tela Anni 80 Dim. 60x40 Al verso autentica Studio d'Arte Garavini Firmato in basso a sx

    Lot 354

    LOVI MAURO (LUCCA 1953), Interno metafisico, Acquerello su carta Anno 1992 Dim. 38x30 Datato in basso a dx Firmato in basso a sx

    Lot 355

    LOVI MAURO (LUCCA 1953), Paesaggio fantastico, Acquerello su carta Anno 1993 Dim. 38x30 Datato in basso a dx Firmato in basso a sx

    Lot 356

    LOVI MAURO (LUCCA 1953), Una strana casa, Acquerello su carta Anno 1995 Dim. 38x30 Datato e Firmato in basso al centro

    Lot 357

    MOSTI PIERO (MASSA 1941), Scarpe da tennis, Litografia acquarellata a mano Anni 70 Dim. 70x50 Esemplare unico Tecnica e firma in basso a sx

    Lot 358

    BETTINETTI, Le cinque terre Vernazza, Acquerello su carta riportata su cartone Dim. 45x58 Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lot 359

    PARODI, Senza titolo, Olio su cartone telato Anno 1957 Dim. 40x50 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 360

    LORENZETTI ADOLFO (LUCCA 1952), In campagna, Olio su tela
    Anno 1988
    Dim. 60x60
    Firmato in baaso a dx

Lots from 337 to 360 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00