Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 289 CIBULKA HEINZ (VIENNA 1943), Progetto o.m.t, Fotografie e collage Anno 1981 Dim. 35x45 Esemplare 6/15 Titolo e tiratura in basso a sx Data e firma in basso a dx
Lot 290 MONTESANO GIAN MARCO (TORINO 1949), Ragazzi in strada, Litografia Anni 80 Dim. 94x66 Firmato in basso a dx
Lot 291 CESETTI GIUSEPPE (TUSCANIA 1902 1990), Cavalieri, Litografia su carta Anni 80 Dim. 60x70 Esemplare 42/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 292 CESETTI GIUSEPPE (TUSCANIA 1902 1990), Cavaliere, Litografia su carta Anni 80 Dim. 60x70 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 293 CESETTI GIUSEPPE (TUSCANIA 1902 1990), Cavalieri, Litografia su carta Anni 80 Dim. 60x70 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 294 TAMBURI ORFEO (JESI 1910 PARIGI 1994), Parigi, Litografia su tela Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare 6/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 295 FIUME SALVATORE (COMISO 1915 MILANO 1997), Somale nel vento, Litografia Anni 80 Dim. 50x70 Esemplare 14/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 296 TAMBURI ORFEO (JESI 1910 PARIGI 1994), Cattedrale, Litografia acquarellata a mano Anni 80 Dim. 75x55 Esemplare XV/LXXX Tiratura in basso a sx Scritta "Acquarellata a mano" in basso al centro Firmato in basso a dx
Lot 297 MONTESANO GIAN MARCO (TORINO 1949), Ragazze, Litografia anno 1985 Dim. 100x70 Esemplare PA Firmato in basso a dx Tiratura in basso a sx
Lot 298 MIGNECO GIUSEPPE (MESSINA 1903 MILANO 1997), Figura femminile, Litografia Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare 96/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 299 BRINDISI REMO (ROMA 1918 LIDO DI SPINA 1996), Maternità, Serigrafia su tela Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare 2/150 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 300 ALINARI LUCA (FIRENZE 1943 0), Paesaggio fantastico, Serigrafia polimaterica Anni 80 Dim. 60x85 Esemplare 1/9 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 301 TRECCANI ERNESTO (MILANO 1920 MILANO 2009), Una siepe, Litografia Anni 90 Dim. 50x70 Esemplare 14/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 302 MIGNECO GIUSEPPE (MESSINA 1903 MILANO 1997), Pescatore di polpi, Litografia Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare 14/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 303 GRECO EMILIO (CATANIA 1913 ROMA 1995), Volto, Acquaforte Anno 1973 Dim. 75x53 Esemplare XI/XXX Tiratura in basso a sx Data, luogo e firma in basso a dx
Lot 304 GRECO EMILIO (CATANIA 1913 ROMA 1995), Karin, Acquaforte Anno 1971 Dim. 70x50 Esemplare 6/100 Tiratura in baaso a sx Titolo, anno e firma in basso a dx
Lot 305 CALLEGARI BRUNO EMIRO (MASSAROSA 1944 MASSAROSA 2006), Volto, Litografia aquerellata Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare unico Firmato in basso a dx
Lot 306 MONTESANO GIAN MARCO (TORINO 1949 0), Gilles, Litografia offset Anno 1982 Dim. 80x55 Titolo in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 307 VIANI LORENZO (VIAREGGIO 1882 LIDO DI OSTIA 1936), Ritratto di Schelly, Xilografia Anni 20 Dim. 50x35 Firmato in alto a sx
Lot 308 POSSENTI ANTONIO (LUCCA 1933 LUCCA 2016), Uno strano sogno, Litografia Anni 80 Dim. 50x35 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 309 VIANI LORENZO (VIAREGGIO 1882 LIDO DI OSTIA 1936), La partenza, Xilografia Anni 20 Dim. 50x35 Firmato in basso a dx
Lot 310 VIANI LORENZO (VIAREGGIO 1882 LIDO DI OSTIA 1936), L'attesa, Xilografia Anni 20 Dim. 50x35 Firmato in basso a dx
Lot 311 QUARTO ANDREA (LUCCA 1959), Segno zodiacale il cancro, Litografia acquerellata Dim. 70x50 Esemplare unico Tecnica in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 312 QUARTO ANDREA (LUCCA 1959), Segno zodiacale il capricorno, Litografia acquerellata Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare unico Tecnica in basso a sx Firmato in basso a dx