Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 638
    Lot 265

    RAUSCHENBERG ROBERT (PORT ARTHUR 1925 CAPTIVA ISLAND 2008), Il tatto, Fotolitografia (4 colori offset) Dim. 30X23,5 Espressamente eseguita per la serie “i cinque sensi” di Bolaffiarte. Firmato in basso a dx

    Lot 266

    DE CHIRICO GIORGIO (VOLO 1888 ROMA 1978), Centauro con cupido, Opera grafica Dim. 50x40 Questa opera realizzata dall'editore Alberto Marotta sono state stampate complessivamente 1526 copie. Esemplare 076 Firma in lastra in basso a dx

    Lot 267

    DE CHIRICO GIORGIO (VOLO 1888 ROMA 1978), La partenza dell'amico, Opera grafica Dim. 50x40 Questa opera realizzata dall'editore Alberto Marotta sono state stampate complessivamente 1526 copie. Esemplare 076 Firma in lastra in basso a dx

    Lot 268

    ROTELLA MIMMO (CATANZARO 1918 MILANO 2006), Marilyn, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare 10/125 Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 269

    ROTELLA MIMMO (CATANZARO 1918 MILANO 2006), Marilyn, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare 9/125 Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 270

    ROTELLA MIMMO (CATANZARO 1918 MILANO 2006), Marilyn, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 271

    Lot 272

    ROTELLA MIMMO (CATANZARO 1918 MILANO 2006), Senza titolo, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare 9/125 Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 273

    ROTELLA MIMMO (CATANZARO 1918 MILANO 2006), Senza titolo, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare 10/125 Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 274

    ROTELLA MIMMO (CATANZARO 1918 MILANO 2006), Senza titolo, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare 7/125 Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 275

    Lot 276

    ROTELLA MIMMO (CATANZARO 1918 MILANO 2006), Senza titolo, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 277

    Lot 278

    AGNETTI VINCENZO (MILANO 1926 MILANO 1981), Tu sei il testimone nascosto dietro la tua immagine, N.02 Litografie Anno 1975 Dim.105x80 Esemplare P.A. Al verso tiratura firma e data

    Lot 279

    BOETTI ALIGHIERO (TORINO 1940 ROMA 1994), Senza titolo, Serigrafia su stoffa disegnata a mano
    Dim. 70x50
    Esemplare 27/100
    Tiratura in basso al centro
    Firmato in basso al centro

    Lot 280

    MIRO' JOAN (BARCELLONA 1893 PALMA DI MAIORCA 1983), Senza titolo, Litografia Dim. 80x60 Esemplare 50/150 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 281

    BAJ ENRICO (MILANO 1924 VERGIATE 2003), Senza titolo, Serigrafia e collage Dim. 100x70 Esemplare 38/50 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 282

    VEDOVA EMILIO (VENEZIA 1919 VENEZIA 2006), Senza titolo, Litografia Anni 80 Dim. 47x70 Esemplare 10/150

    Lot 283

    TURCATO GIULIO (MANTOVA 1912 ROMA 1995), Senza titolo, Litografia Anni 70 Dim. 50x70 Esemplare 119/150 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 284

    DALI SALVADOR (FIGUERES 1904 FIGUERES 1989), Senza titolo, Acquaforte acquatinta Anni 70 Dim. 75x57 Esemplare 151/250 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 285

    GUTTUSO RENATO (BAGHERIA 1911 ROMA 1987), Fichi d'india, Litografia Anni 90 Dim. 50x70 Esemplare 14/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 286

    GENTILINI FRANCO (FAENZA 1909 ROMA 1981), Donna con il gatto, Litografia Anni 60 Dim. 70x50 Esemplare 14/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 287

    GUIDI VIRGILIO (ROMA 1891 VENEZIA 1984), Grande testa, Serigrafia su argento Anno 1984 Dim. 24x18 Esemplare XLV/CCL Al verso certificato di autenticità Firmato in basso a dx

    Lot 288

    TRECCANI ERNESTO (MILANO 1920 MILANO 2009), Volto, Litografia Anni 80 Dim. 50x35 Esemplare 5/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

Lots from 265 to 288 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00